печать

Добрые фильмы о Паддингтоне: интересно для детей и взрослых

Есть добрые кинокартины, которые наполнены огромным количеством поучительных жизненных историй. Их можно смело включать детям и смотреть всей семьей. Приключенческая комедия про мишку Паддингтона — именно такая! Это детище знаменитого продюсера, который прославился на весь мир благодаря «Гарри Поттеру». Главный герой очень похож на ребенка, его ни на секунду нельзя оставить самого без присмотра. Не зря главным слоганом фильма стала фраза: «Пожалуйста, присмотрите за медведем. Спасибо». О чем эта история, читайте дальше.

О конкуренте Винни-пуха

Далеко не многие люди в Украине знают о замечательной книге «Медвежонок Паддингтон», которая вышла в далеком 1958 году. Ее автор Майкл Бонд стал известным в разных странах, но почему-то советские дети не были знакомы с этой замечательной доброй историей и росли вместе с Винни-Пухом. Современное поколение имеет доступ к книгам и фильмам. Уже снято 2 истории о добродушном и милом Паддингтоне. На https://sweet.tv/ru/movies/detskie детские фильмы в хорошем качестве может смотреть каждый желающий. Новым абонентам компаний Sweet TV предоставляет бесплатный доступ к библиотеке кино на 1 неделю, также открыты лучшие телеканалы.

В фильме медвежонок выглядит реалистично, это заслуга талантливых специалистов, которые владеют инновационными технологиями создания анимаций в компьютерных программах. Озвучкой занимался Бен Уишоу, хотя сначала эту задачу хотели доверить Колину Ферту иди Хью Лори.

Первый фильм вышел в январе 2015 года и очень понравился телезрителям. Дети и взрослые из разных уголков мира спешили посмотреть приключения симпатичного мишки, который оказался в Лондоне. До этого он жил в Перу, мечтал стать другим — настоящим джентльменом. Так у него появился новый дом, благодаря небезразличным членам семьи Браунов. Со смелым путешественником познакомились на Паддингтонском вокзале, на его шее был небольшой ярлык, который сделал свое дело. Некая тетя Люси оставила записку с просьбой присмотреть за медвежонком.

Самое интересное начинается, когда главный герой появляется в новом доме. Ему приходится адаптироваться к правилам семьи, пользоваться современными приборами, что вызывает определенные сложности. Хорошо, что предприимчивый хозяин решает пересмотреть договор страховки дома и изменить некоторые его пункты…

Маленькие зрители с удовольствием наблюдают за действиями главного героя, его попытками почистить зубы и стать полноценным членом новой семьи. Однако мишка постоянно попадает в передряги. Самую большую опасность для него представляет таксидермистка. После встречи с ней его жизни начинает угрожать опасность.

Интересные факты о детской киноленте

В фильме есть сцены, где показывают главного героя в дремучем Перу. На самом деле их снимали в Коста-Рике. На экранах мы видим бурого медведя, но он не может быть таким. Почему? Его родина — место жительство для собратьев очковой породы. Другие интересные моменты:

  1. В титрах указали далеко не всех, кто принимал непосредственное участие в создании сценария. Забыли про Эмму Томпсон.
  2. Николь Кидман выразила недовольство, что получила роль негативного персонажа. Сначала актриса с удовольствием согласилась на съемки, но после знакомства с сюжетом поменяла мнение. Она хотела порадовать детей, а получился совершенно иной результат. Кидман пришлось выполнять трюки с ножами и охотиться на милого медвежонка, хотя, будучи малышкой, она мечтала о том, чтобы Паддингтон жил у нее.
  3. Камео стало заслугой Честера Читы. Без знаменитого гепарда не обошлось.

Сейчас на Sweet TV есть первый и второй фильм о Паддингтоне, подписывайтесь на сервис и оцените эти детские киноленты лично!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram