печать

5 способов поиграть в покер бесплатно

 

Большинство новичков побаиваются рисковать собственными средствами в самом начале покерной карьеры. Это и не обязательно. В сети можно найти целый ряд инструментов, позволяющих играть в покер без вложений.

Приложения и развлекательные сайты
Социальные сети и магазины мобильных приложений предлагают гемблерам широкий выбор бесплатных ресурсов для игры. Среди русскоязычных игроков наибольшей популярностью пользуются World Poker Club, Pokerist, Poker Arena и Governor of Poker 3.

Авторизоваться в этих приложениях можно через профиль соцсети. На счету пользователя автоматически появляется N-ная сумма условных денег. За повторные входы и успешное выполнение заданий приложение начисляет игроку дополнительные фишки.

Игра на условные фишки в румах

На всех крупных покерных онлайн-площадках можно играть на условные деньги. В отличие от развлекательных сайтов, румы предлагают не только Холдем и Омаху, но и другие дисциплины – Разз, Пятикарточное Дро, Куршевель, Стад и даже Китайский покер.

Раз в сутки пользователям на счет падает определенное количество игровых фишек, которые нельзя конвертировать в реальные деньги. Игра на «фантики» лишь отдаленно напоминает настоящий покер. Без финансовых рисков многие гемблеры ведут себя за столом очень агрессивно и объявляют олл-ин с любой рукой. Здесь невозможно научиться играть или заработать, поэтому лучше воспринимать весь процесс просто как развлечение.

Фрироллы
Фрироллами называют турниры с бесплатной регистрацией. В них можно выиграть турнирные или реальные деньги. Подобные состязания можно найти в расписании всех популярных румов. Они помогают заведениям привлечь новых гемблеров и простимулировать их на дальнейшую игру.

Фрироллы в покере бывают открытыми и закрытыми. Первая категория включает в себя ивенты со свободным входом для всех желающих. В приватных событиях зарегистрироваться можно лишь при наличии билета или пароля.


Одним из ключевых достоинств фрироллов является возможность не только использовать призовые деньги для игры в комнате, но и сразу вывести их со счета. Из «минусов» следует отметить огромное игровое поле. Крупные бесплатные турниры в популярных заведениях собирают до нескольких десятков тысяч игроков. Добраться до призовой зоны при такой конкуренции очень непросто.

Бездепозитные бонусы
Помимо фрироллов, некоторые покер-румы предлагают новым пользователям стартовый капитал, который можно получить в подарок без пополнения счета. Достаточно просто скачать клиент, зарегистрироваться в комнате и верифицировать свой аккаунт.

Бездепозитный бонус – это бесплатный банкролл в размере нескольких долларов, который может стать отличным фундаментом для игры на реальные деньги. Подарочные деньги можно использовать для кэш-игры и регистрации в турнирах, но вывести их со счета без депозита не получится. Кроме того, эти средства нужно отыграть.

Бонусы от покерных школ

Бесплатным капиталом готовы порадовать новичков не только румы, но и крупнейшие покерные школы. Чтобы получить денежный подарок от PokerStrategy и PokerStars School, нужно пройти обучающий онлайн-курс и сдать экзамен.

PokerStrategy дарит своим выпускникам $50 на счет в любом популярном покерном заведении. Что касается PokerStars School, после успешной сдачи итогового теста можно рассчитывать на бонус в размере $33.

Играть в покер онлайн без финансовых затрат может любой желающий. Для этого достаточно ознакомиться со всеми доступными вариантами и выбрать один из них или сразу несколько. Фрироллы, денежные бонусы от покерных комнат и школ помогут новичкам сколотить банкролл и начать зарабатывать любимой игрой.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram