печать

Особенности и правила ношения компрессионного трикотажа

Компрессионный трикотаж обычно назначается пациентам, страдающим варикозным расширением вен. Его использование целесообразно в профилактических целях потенциальным больным, попадающим в группу риска. Компрессионный трикотаж показывает неплохие результаты в борьбе с различными патологиями благодаря сниженному давлению. Качественный трикотаж позволяет минимизировать застой крови и снизить риск образования тромбов.

Перейдя по ссылке https://ortocomfort.ua/kompresionniy-trikotazh/, вы можете ознакомиться с низкими ценами и большим выбором компрессионного трикотажа. Одной из ключевых особенностей качественной продукции является сохранение компрессионных характеристик в течение длительного времени. Хороший трикотаж всегда будет удобный и комфортный.

компрессионный трикотаж

Особенности и назначение

Какие функции выполняет компрессионный трикотаж:

  • создание давления на вены, требующегося для оптимального лимфо- и кровотока;
  • правильное распределение давления;
  • сужение просвета, позволяющее обеспечить отток в необходимом направлении.

Качественное белье обеспечит условия, требующиеся для корректной работы венозной системы. Для производства продукции применяются материалы, имеющие необходимую площадь испарения и характеризующиеся пористостью структуры. Благодаря особой технологии вязки и дышащим качествам вероятность появления парникового эффекта, даже в летнюю жару, сводится к минимуму.

компрессионный трикотаж

Компрессионное белье изготавливается из гипоаллергенных материалов. При производстве могут использоваться нити ионов серебра, что позволяет предотвратить распространение грибка и размножение бактерий. В зависимости от производителя, для изготовления могут применяться как натуральные, так и синтетические волокна. Применение высокотехнологичных нитей и качественного сырья позволяет обеспечить оптимальное распределение давления.

Как надевать трикотаж

Есть несколько правил, которые следует учитывать. Чем выше компрессия, тем сложнее надевать белье. Кожа должна быть сухой — это одно из основных требований. Если изделие надевается на ноги, их необходимо держать в горизонтальном или слегка приподнятом положении. Гольфы или чулки можно предварительно вывернуть наизнанку. Вставьте ногу, после чего разровняйте ткань. Гольфы натягиваются равномерно, с одновременным выворачиванием изделия. После того, как трикотаж будет надет, убедитесь, что пятка находится на своем месте.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram