печать

Как починить стиральную машинку Candy, если возникает ошибка E01?

Стиральные машины от известного производителя Candy – высокотехнологичные домашние помощники. Владельцы много лет могут не испытывать с ними проблем. И даже не задумываться о том, что они в определенный момент могут выйти из строя. Как сделать ремонт стиральных машин Candy своими силами или при помощи специалистов, если возникает ошибка E01? Как расшифровывается эта ошибка? Обо всем этом – в материале статьи.

 

 

 

 

 

Как расшифровывается код ошибки E01?

Возникает, когда пользователь только запустил выбранный режим. Стирку она не начинает и не блокирует дверь. На дисплее в этот момент возникает один из кодов: E1, E01, Err1, или ERROR 1. Те устройства, что такового не имеют, будут сообщать об проблеме иначе. Все зависит от модели. Так у машинки SMART будут светится кнопка СТАРТ и индикатор интенсивной стирки. На модели AQUAMATIC будет светится лампочка напротив опции стирка в холодной воде. В любом случае, это означает, что проблемы с дверцей.

Как сделать ремонт стиральных машин самому?

Первое, что нужно сделать владельцу, когда он увидел код ошибки E01 – проверить устройство способом, который будет описан ниже. Метод простой, но он убережет владельца от бесполезных действий. Грустно будет, если он вызвал https://www.remont-stiralnyh-mashin-brovary.com.ua/ мастера. А оказалось, что в устройстве отошел контакт, система же отреагировала на это ошибкой. Чтобы избежать этого, следует выполнить ряд простых действий:

  • плотно закрыть дверцу;
  • выключить устройство;
  • выждать пятнадцать минут;
  • попытаться включить снова.

Теперь все будет зависеть от того, как поведет себя стиральная машина. Программа запустилась? Отлично. Владелец, можно считать, легко отделался. Ошибка возникла снова? Это повод для беспокойства. Следует обратиться к мастеру.

Неполадки, требующие вмешательства специалиста

Мастер, приехавший на вызов, будет руководствоваться той же логикой. Ему придется решить проблему, которая не позволяет дверце закрыться плотно. Ремонт в этом случае будет связан с заменой одной из деталей. Какие же варианты поломок существуют?

Выход из строя УБЛ. Замочек, блокирующий крышку барабана, может внезапно сломается. Обычно элемент выходит из строя после долгой эксплуатации. Для опытного специалиста нет ничего проще.

Выход из строя блока управления. Компьютер, управляющий всеми программами, может внезапно сломаться. В результате некорректно распознавать ошибки. Значит, отобразившийся на экране код E 01 свидетельствует о неполадке, которой нет. Замена «мозгов» стиральной машины – задача непростая. Вероятно, потребуется забрать устройство в мастерскую. Чтобы заменить управляющий блок, или перепросить его.

Выводы

Как было сказано выше, ремонт стиральных машин Candy с кодом ошибки E01 связан с дверцей. Не всегда это означает, что в устройстве что-то сломалось. Нужно выполнить несколько простых действий. Если это не помогло обраться к специалисту. Он либо заменит УБЛ, либо произведет ремонт блока управления.

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram