печать

Горящие туры

Горящие туры

В поисках подходящей путевки на отдых приходится потратить немало времени в интернете. Открывая сайт любого туристического агентства можно растеряться среди изобилия предложений. Но единственное, что их объединяет и есть на каждой странице - это необычное словосочетание "горящие туры".

Особенности "горящих путевок"

Для многих потребителей предложенная экономия напрочь "затмевает" глаза и исключает всякие разумные доводы отказаться от нее. Для них важно "успеть прямо сейчас" и воспользоваться скидкой "только сегодня". Горящие туры купить на https://hottours.in.ua/hot_tours/ можно в любое удобное время. Зачастую они пользуются неосведомленностью большинства людей (например, тех, кто ни разу не отдыхал за рубежом) и обещают им качественный сервис за небольшую плату. Но, к сожалению, в большинстве случаев это оказывается не совсем правдой.

Турагенты часто апеллируют такими причинами появления "горящего" предложения как: отказ клиента, скидки перед началом сезона или его закрытием, а также лишние места, выкупленные туроператором.

Что же это такое?

"Горящим туром" считается такой, у которого близится срок вылета (осталось максимум 10 дней до назначенной даты). Туристический оператор, таким образом, пытается избавиться от невостребованных путевок на заранее выкупленные места в самолете и отеле, продавая их по себестоимости.

Поэтому на современном рынке оказания туруслуг такое понятие как "горящие туры" служит отличной приманкой клиента, который ищет бюджетный отдых, особенно в других странах. Эти слова служат неким катализатором при выборе турагенства. Ведь оно может не заниматься турами в определенном направлении, но "горящие" есть в его ассортименте в обязательном порядке.

Риски приобретения

Не стоит забывать, что на хорошее предложение всегда найдется покупатель. На горящие туры цена низкая, потому что они имеют какие-то недочеты или минусы. Это могут быть:

  1. Погодные условия: дожди, ураганы, землетрясения, извержения вулканов. Лучше ознакомиться с погодой региона для отдыха еще до вылета.
  2. Город вылета. Обычно это столица и если до нее надо долго ехать, то стоит обдумать заранее все за и против. Так как бывают разные форс-мажорные ситуации и можно попросту опоздать на свой рейс.
  3. Срок отдыха. Как правило, это короткие сроки в 4-7 дней, из которых 1-2 уходит на дорогу.
  4. Отсутствие выбора. Нет возможности изучить всю информацию о месте отдыха, потому что необходимо незамедлительно оформлять тур, чтобы его не потерять.

Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram