печать

Садовый стол – необходимая мебель на летнем отдыхе

Все мы любим в тёплое время отдохнуть на природе, это может быть, как дача, приусадебный участок, пикник на природе, пляж, рыбалка и т.д. Приятно находиться на свежем воздухе, расслабляться и вдыхать запах ароматного шашлыка. Но отправляясь на дачу или пикник нужно позаботиться о комфорте, а именно столике, который в дуэте со стульями поможет создать комфортные и удобные условия отдыхающим. Большой выбор столов для дачи и пикника можно найти на сайте Стол и Стул, где в каталоге товара https://stol-i-stul.com.ua/stoly-dlya-piknika-dachi-turizma представлены различные модели на любой вкус.

Производители изготавливают различные по форме и конструкции столы для сада и пикника. Для сада это стационарные модели из различных материалов, а для отдыха на природе это складные модели.

Складная мебель для отдыха на природе

Для людей, которые любят активно отдыхать на природе складная мебель, это просто находка. Ведь он обеспечивает комфорт во время путешествий, удобство и при этом очень компактный и не занимает много места в багажнике автомобиля. Такая мебель имеет простую складную систему, благодаря чему она раскладывается за считанные секунды. Складная мебель отличается по размерам, форме и материалам изготовления. Небольшие столы устанавливают возле палаток, на рыбалке и пикнике в компании из 4-6 человек. Для больших компаний выбираются изделия с просторной столешницей.

Складная мебель может изготавливаться из таких материалов как:

- пластик;

- алюминий;

- дерево.

Пластиковая мебель наиболее универсальная и недорогая. Она не боится влаги и очень устойчива к механическим повреждениям, к тому же пластиковые столы очень прочные. Но при этом они недостаточно устойчивые и имеют небольшой срок службы.

Столы из алюминия достаточно распространенная складная мебель для туризма и отдыха на природе. Они легки, практичны и очень компактно складываются. Но такие модели не выдерживают больших нагрузок, не более 30 кг в зависимости от размера столешницы.

Деревянные столы складные идеальный вариант для дачи и сада. Они прекрасно расположатся в беседке, на террасе, и даже на балконе. Красивый характерный рисунок дерева всегда смотрится актуально в любой обстановке. Но деревянная мебель имеет немалый вес, поэтому не всегда годится для путешествий.

Столы для дачи и приусадебного участка

Дача, сад, приусадебный участок – самые любимые места в летний период. Здесь любят работать и отдыхать большую часть лета. Для комфортного отдыха необходимо создать уютное место из стола и стульев. Стол - главный элемент в организации этого процесса, благодаря которому можно устроить приятные посиделки на свежем воздухе.

При выборе садового стола необходимо учитывать материал, размер и стиль изделия.

В качестве материала в изготовлении дачного столика используют: пластик, ротанг, металл и дерево.

Пластиковые столы в современном исполнении имеют стильный внешний вид, доступную стоимость и устойчивость материалы к разным погодным условиям. Для дачи предлагаются стационарные модели в разных цветовых вариантах. Такие столы имеют легкий вес, за счет чего очень мобильны и легко ставятся в любом заданном месте. В уходе не прихотливы, но имеют не долгий срок службы.

Ротанговая мебель очень прочная и долговечная, имеет красивый внешний вид и смотрится достойно. Такая мебель не боится на влаги, ни солнце, поэтому вполне достойно займёт своё место в саду в летний период. Чаще всего ротанг сочетают со стеклом, деревом реже с металлом. Ротанговая мебель дорогая, подчеркивает достаток его владельца и создаёт определённую атмосферу на участке. Более бюджетным вариантом выступает мебель из искусственного ротанга, которая стоит намного дешевле, но при этом не теряет своих внешних данных.

Металлические садовые столы чаще всего это кованые изделия и алюминиевые. Кованые столы смотрятся изящно и дорого. Это качественные, долговечные изделия, которые долгое время будут украшать вашу зону отдыха. Устойчивы к любой погоде, стоит лишь периодически обновлять покрытие каркаса. Алюминиевая мебель более бюджетный вариант для дачи, но качественный и хорошая альтернатива металлу.

Деревянные столы смотрятся красиво, но прихотливы и боятся влаги, поэтому её нужно ставить на подставку, чтобы не впитывалась влагу с земли. Можно устанавливать, как на открытых участках, так и в закрытых помещениях (терраса, беседка, веранда). Обязательно такую мебель необходимо покрывать несколько раз в год специальным лаком, во избежание впитывания влаги. В зимнее время такую мебель желательно хранить в помещении.

Выбирая складные столы для пикника или дачи необходимо учитывать несколько критериев, чтобы правильно выбрать садовый стол:

- вместительность – отталкиваться необходимо от количества членов семьи и друзей, которые будут собираться за столом;

- практичные материалы – учитывая, что данная мебель будет находится на улице лучше отдать предпочтение тем материалам, которые легко протереть;

- устойчивые материалы к погодным условиям;

- вес – если стол ставится как стационарным, выбирать можно любую модель, если нужна лёгкая практичная модель отличным вариантом станет складной стол из алюминия или пластика.

В интернет-магазине stol-i-stul.com.ua вы найдёте широкий ассортимент столов для дачи и пикника, который позволит легко выбрать желаемую модель.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram