печать

Интерактивные игрушки: в чем секрет их все возрастающей популярности

В определенный момент практически у каждого человека возникает вопрос, что презентовать ребенку в честь дня рождения или любого другого повода. При нынешнем разнообразии детских товаров возможных вариантов подарка множество. Но какой из них является приоритетным, если хочется и порадовать малыша, и вручить ему действительно полезную вещь? Можно воспользоваться предложением интернет-магазина "Подушка", где по доступным ценам представлены современные интерактивные игрушки – развивающие, яркие, ориентированные на детей любого возраста.

В чем польза интерактивных игрушек

Все дети познают окружающий мир через игру. В каждом возрасте они стремятся постигать нечто новое, необычное и интересное для себя. И сегодня проще всего детям добиться успеха на этом поприще, ежедневно используя интерактивные игрушки. Они развивают:

  • речь,
  • мелкую моторику,
  • навыки ходьбы.

Если же в каталоге магазина Podushka.ua пал выбор на игрушки в виде домашних питомцев, то ребенок будет учиться ухаживать за ним, развивать в себе чувства ответственности и милосердия.

Развивающие игрушки для девочек и мальчиков – возможности для выбора

Интерактивные машинки – всегда были и будут лучшим презентом для мальчишек. Для самых маленьких в каталоге можно выбрать автомобили с крупными деталями, на которые они смогут даже опираться и садиться. Родителям стоит уделить внимание выбору оттенка транспорта. Лучше всего выбирать яркие машинки: синие, зеленые, красные, желтые. Педагоги именно с них рекомендуют малышам начинать изучение цветовой палитры. Механизм движения модели может быть любым: от обычной веревочки до инерционного.

Для развития мальчиков старшего возраста полезными станут радиоуправляемые машины. Достаточно сложные в управлении, они будут развивать в детях внимательность и собранность, формировать первые технические навыки и умения.


Идеальный презент для девочек – интерактивные куклы. Их можно кормить и одевать, делать им красивые прически, учить петь и говорить. Спектр умений таких куколок постоянно расширяется, делая их все более интересным и желанным подарком для девочек в любом возрасте.

Если же речь идет о презенте для мальчика или девочки в возрасте до трех лет, то можно сделать выбор в пользу интерактивной мягкой игрушки. Милая, трогательная, уютная и забавная – она точно ни одного малыша не оставит равнодушным!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram