печать

Натяжные потолки для интерьера офисов и оформления складских помещений

В дизайне помещений для офисов внимание на потолках не всегда акцентируется. Самый простой вариант – покраска стандартной белой краской. Это банально и в определенной мере скучно. Рекомендации по натяжным потолкам помогут избежать такой участи, если вы стремитесь к созданию гармоничного и продуманного ремонта. Офис приобретет презентабельный вид, в нем будет приятно находиться не только сотрудникам, но и клиентам. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Монтаж таких потолков актуален и для складских помещений, хотя функционально они кардинально отличаются от кабинетов, коридоров и рецепции.

Преимущества и минусы натяжных потолков

Эстетика – не единственная причина, хотя она и имеет явное преимущество. Обычно в офисах очень шумно и особенно выделяется акустика. Натяжные потолки минимизируют звуковой эффект, хотя складские помещения не зависят от этой особенности. Если дизайнерское оформление потолка требует предварительной его подготовки, то в других случаях это лишние трудозатраты и расход материалов. Единое решение – монтаж натяжных потолков. Посмотрите фото коллекций с разным дизайном, а специалисты помогут подобрать тип профиля (пластиковый, металлический), разновидность материала (матовый, глянцевый, с металлическим блеском) и непосредственно вид полотен. Преимущества определены следующими позициями:

  • долговечность и надежность использования;
  • устойчивость к влажной среде и перепадам температур;
  • функциональность и простота монтажа;
  • выгодная стоимость;
  • монтаж без шума, пыли и грязи;
  • удобная интеграция световых приборов;
  • хорошая светоотражаемость и др.

Минусы есть у каждого материала, что не означает плохое качество или отказ от использования. Например, натяжные потолки могу провисать. Также их легко проткнуть острыми предметами. Согласитесь, что специально это делать никто не будет. Особенно когда высота потолков выше трех метров. Еще один минус – запах после установки. Любой новый материал имеет такую особенность. Через несколько дней запах выветрится. Тем более для больших офисов и складских, производственных помещений это не критично.

Как сделать правильный выбор

Все предельно просто. Определитесь для начала с эстетическим эффектом. Кроме стандартной глянцевой и матовой поверхности есть еще варианты: сатин и фотопечать. Любой из вариантов хорошо подойдет для оформления интерьера офиса. Для складских помещений можно подобрать сдержанные и практичные оттенки, а также более износостойкий алюминиевый усиленный профиль для монтажа. Обратите внимание на тип крепления натяжного потолка (парящее, потолочное, бесщелевое, двухуровневое). При необходимости повторного ремонта в помещениях никаких сложностей с демонтажем не возникнет И цены на такие услуги невысокие.

Натяжные потолки не только красивы, но и долговечны. Их часто выбирают также для ресторанов, кафе, магазинов, супермаркетов. Остается только выбрать подходящего производителя, закупить материалы, нанять профессиональную команду мастеров и выполнить монтаж натяжных потолков.

 

 

 

P/S: Ми пропонуємо цікаіф статті поради:
 Дізнайтесь - Комплаєнс-контроль в організації: що це таке?
 Навіщо Фандрайзинг: види, технології та успішні приклади, корисно знати.
 Досконало - Як збільшити обсяг продажів?

 

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram