печать

Шины Michelin: обзор моделей на зиму

Выбираете резину на зимний сезон? Тогда обратите внимание на шины Michelin. Известно, что этот французский бренд является лидером в сфере производства автомобильных покрышек. В нашей статье мы собрали самые лучшие модели.

Michelin Agilis 51 Snow-Ice

Идеальные зимние шины для авто коммерческого назначения. Подходят для эксплуатации в условиях морозной и снежной зимы. Надежное сцепление на снегу обеспечивают плечевая зона с зацепами и боковые ребра.

Интересной инноваций является пятно контакта, выполненное в форме эллипса. Благодаря этому вода не затекает под покрышку и не возникает эффект аквапланирования.

И на сухой дороге, покрытой корочкой льда, шины продемонстрировали себя прекрасно. Зигзагообразные ламели на протекторе делают их послушными.

Michelin Alpin A5

Шины были представлены в 2014 году, но по-прежнему не сдают свои позиции на рынке. Лучше всего они подходят для эксплуатации в условиях европейской зимы, которая сравнительно теплая и больше дождливая, чем снежная.

Рисунок протектора имеет большое количество канавок, желобков, прорезей и других водоотводящих элементов. Поэтому шины эффективно разрезают водяные потоки и могут не бояться аквапланирования.

Тормозная дистанция, если провести параллель с предшествующей моделью из серии Michelin Alpin A, была уменьшена на 3%. Дело в том, что в конструкции предусмотрены специальные «коготки», которые обеспечивают быстрое торможение.

Michelin Latitude Alpin LA2

Вариант зимней резины для полноприводных автомобилей. По сравнению с предыдущей моделью из этой серии, в Michelin Latitude Alpin LA2 производитель сократил на 2 метра тормозной путь на заснеженных дорогах и на 4 метра на обледенелых. Это обеспечивает высокий уровень безопасности на дороге.

Протектор имеет поперечные ламели, которые с любым дорожным покрытием имеют плотное сцепление. А эффективную передачу крутящего момента обеспечивают непрерывное центральное ребро.

Michelin Agilis X-ICE North

Данная модель была представлена в 2008 году, но производитель все еще выпускает ее из-за высокого спроса.

Главное преимущество данной модели — это легкая управляемость. Даже на скользкой и заснеженной дороге шины ведут себя послушно и быстро реагируют на рулевое управление, повышая уровень безопасности. Они отлично сопротивляются скольжению и имеют надежный контакт с дорожным полотном.

Срок службы покрышек был увеличен в несколько раз. Также был пролонгирован рабочий ресурс. А это значит, что такие шины прослужат не один сезон, а, как минимум, два — выгодное решение для рациональных и экономных автомобилистов.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram