печать

Вперше в Україні цифровий конгрес

Волонтеры АллатРа ТВ посетили первый цифровой украинский конгресс, который выступил площадкой для общения представителей органов местного самоуправления, международных организаций и бизнеса. На этом конгрессе участники поднимали такие важные вопросы, как цифровые технологии могут облегчить людям принимать активное участие в жизни общества? И как их заинтересовать в этом?

Електронна демократія вже сьогодні

Павло Козирєв:

– Ми теж вчимося тільки бути ціми цифровими комісарами, але я пропоную сміливо туди іти. Тому що, якщо ви поринете глибоко ви, по-перше, будете жити цікаво, по-друге, будете жити довго. Бо людина, яка навчається, вона живе довше.

Павло Козирєв – голова Всеукраїнського громадського об'єднання Асоціації малих міст України:

– Когда мы смотрим как живёт громада, каким образом они решают свои городские проблемы, мы понимаем, что оказывается жизнь многогранна. Огромное количество людей каждый день делают позитивные вещи.

Андрій Самольотов – засновник громадського об'єднання «Дієслово»:

– Всё то, что связано с проникновением в нашу жизнь цифровых решений, порталов, IT- продуктов – это всё повышает уровень интеллектуального развития людей и их восприятие окружающей действительности.

Вікторія Валентинівна Подгорна – член Комітету Верховної Ради України з питань цифрової трансформації:

– Когда ты начинаешь что-то делать, тебе становится, ну, как бы и легче, и ты понимаешь что есть люди, которые разделяют твои ценности, и жизнь просто выглядит абсолютно другой, более оптимистичной. Взаимодействие людей, коммуникации между людьми, особенно в 21 веке – это базовое, что нужно уметь.

– Скажите, а что движет вами лично? - спрашивает репортер АллатРа ТВ.

Виктория:

– Наверное, мне хочется как-то сделать, чтоб эта страна быстрее развивалась, чтобы она была более комфортной для людей, чтобы люди не уезжали из неё, а наоборот приезжали сюда и были счастливы здесь.

– Цифрові можливості – вони звільняють багато часу для людей. Скажіть, будь ласка, які цінності мають бути у суспільстві, для того щоб цей час витрачати на щось корисне, на добре, на позитивне.

Олексій Петрович Рябоконь Міський – голова м.Пирятин:

– Ну, по-перше, перш за все – це повага один до одного і розуміння, що всі у суспільстві рівні. Кожен з нас відповідальний за свою громаду, за її розвиток, за її майбутнє. Нема ніяких потреб пред'являти претензій один до одного. Сформували владу, сформували муніципалітет, сервісну службу – і працюємо разом. Інша справа, наскільки муніципалітету, органу управління вдається мобілізувать громаду…

– С чего должно начинаться положительное изменения в обществе?

Анатолий Бондарчук – голова виконавчої ради «Notdcom globa»:

– С каждого конкретного человека. Сегодня встал, улыбнулся, так сказать, жене, улыбнулся детям, сказал добрые слова, вышел на улицу с улыбкой, сказал: «Добрый день», сделал какое-то доброе дело. Когда каждый человек делает маленькое доброе дело, меняется атмосфера, да? И становится комфортнее жизнь.

 

P/S: Також пропонуємо корисні статті, для Вас і вашої компанії:

Є відео тренінг складська логістика , у вашій компанії
А також, відео тренінг транспортна логістива, від Ярослава Степченкова.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram