печать

Дополнительные услуги, которые предлагает провайдер: стоит ли покупать?

Вы включаете компьютер, он подключается к маршрутизатору, открывает браузер и... Все. На практике Интернет тривиально прост. Нужны ли нам дополнительные услуги?

Что мы можем выбрать?

Мы заходим на YouTube и смотрим смешные ролики с котиками. Просто, быстро и эффективно. Однако интернет-провайдеры часто предлагают дополнительное оборудование и услуги, которые улучшают подключение к сети и обеспечивают ее лучшее функционирование. Как мы можем расширить наш сетевой пакет? Вот тут можно узнать больше о дополнительных услугах киевского провайдера.

интернет

На сегодняшний день оптоволокно — единственный способ подключения к Интернету для тех, кто хочет наслаждаться фильмами в сверхвысоком разрешении, беспроблемной загрузкой игр и обмениваться “тяжелыми” файлами. Все это можно делать на более медленных соединениях, но только оптоволоконный кабель способен справиться с этими задачами быстро.

Для подключения к Интернету будет полезен мощный WiFi-маршрутизатор, который заставит забыть о кабелях. Благодаря новейшим протоколам он справится с огромными скоростями современного соединения. Дополнительные функции сетевой безопасности, обмена файлами и удобный интерфейс также будут приятным дополнением. Такое оборудование часто можно найти в предложениях провайдеров в комплекте или за дополнительную плату.

Поставщики часто предлагают возможность бесплатной установки. Мы не должны рассматривать это как ценный бонус. Обычно это уже стандартная услуга.

интернет

Индивидуальные потребности

Как обычно, в случае выбора оборудования или услуг, все зависит от потребностей. Даже если маршрутизатор или WiFi-модем от оператора не будет самым лучшим на рынке, подключение к сети дома займет 10 минут. Иногда потеря нескольких мегабит скорости не так важна, как нам говорят, и если что-то работает, то это работает, и больше ничего не нужно.

Давайте не будем бояться быть технологически невежественными. Оборудование предназначено для нас, а не наоборот. Другое дело, если мы уже немного знаем об оборудовании, не раз устанавливали маршрутизатор, понимаем разницу между загрузкой и скачиванием и почему это важно. Тогда, возможно, стоит потратить дополнительное время на изучение предложений и выбор правильных подходящих.

интернет

Например, оптоволоконный канал с пропускной способностью в несколько сотен мегабит в секунду не особенно нужен тому, кто использует сеть для почты и YouTube. Но если вы собираетесь отправлять и получать огромные файлы, хотите транслировать видео в Ultra HD — возьмите оптоволоконный кабель, купите лучший WiFi-маршрутизатор 802.11ac и откажитесь от дополнительных услуг.

Когда речь идет о дополнительных устройствах, подумайте, нужны ли они вам. Соглашайтесь только в том случае, если предлагаемое оборудование не стоит ни копейки. Тогда необходимости ограничивать себя нет.

В случае антивирусного программного обеспечения, других бесплатных бонусов, все чаще добавляемых в пакеты услуг, стоит проверить, какую именно программу предлагает провайдер. Антивирус антивирусу рознь. Иногда стоит отказаться от дополнения или проигнорировать его, снабдив себя проверенной программой, которая отлично справляется с поставленной перед ней задачей.

Сначала основные услуги, затем дополнения

Стоит помнить, что дополнительные услуги и оборудование, предлагаемые со стационарной или мобильной связью с Интернетом — это именно дополнение, без которого можно обойтись. Это немного похоже на строительство дома. Цвет стен, кухонная техника, красивые шторы и просторный гардероб очень важны, они могут сделать нашу жизнь приятнее. Но они не принесут нам пользы, если фундамент будет слабым, а через год здание обвалится.

В случае подключения к Интернету в приоритете должны быть:

  • надежность и скорость самого соединения (как скачивания, так и загрузки)
  • скорость и диапазон, предлагаемые WiFi-маршрутизатором;
  • покрытие сети LTE для мобильных сетей;
  • возможные ограничения трафика.

Если мы хотим получить быстрое и готовое к использованию соединение, мы должны выбрать оптоволоконный кабель в комплекте с высокой скоростью входящей и исходящей скорости передачи данных. Это особенно важно для продвинутых пользователей сети и людей, использующих Интернет в профессиональных целях. Но в наше время и для рядового пользователя важна высокая скорость передачи данных. Например, для Ultra HD фильмов и видеоигр.

С таким каналом связи и маршрутизатором, который имеет мощный сигнал и поддерживает протоколы для работы высокой скорости Интернета по всему дому, мы можем быть уверены в удобстве подключения.

Четыре фактора выше — это фундамент. Все остальное — вишня на торте, который мы должны выбрать в соответствии с нашим вкусом и аппетитом.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram