печать

Какой творожок выбрать для первого прикорма ребенку?

Советы по выбору лучшей фирмы

Многие родители задаются вопросом о том, какой творожок выбрать для первого прикорма. По данному вопросу споры среди специалистов не утихают достаточно давно. Традиционно рекомендуется обращать внимание на состав, цену и рейтинги интересующих марок.

Детский творог для прикорма

Рейтинг лучших творожков для прикорма

Задаваясь вопросом о том, какой творожок выбрать для первого прикорма, важно обратить внимание на наиболее популярные марки и их особенности влияния на развитие ребенка. Наиболее популярными вариантами творожков для первого прикорма являются следующие марки:

  1. Марка молочных продуктов для детей «Агуша». К основным преимуществам данного вида продуктов для прикорма относится низкая кислотность, а также полное отсутствие такого элемента, как казеин. Процент жирности продукта составляет 3,9% по среднему показателю. Начинать прикорм творожками Агуша педиатры советуют с 6 мес.
  2. Продукты марки Тёма отличаются натуральным составом и доступной ценой. Используемый метод ультрафильтрации позволяет достичь максимально возможной концентрации белковых соединений на 100 гр. продукта. Есть 2 основных разновидности продукта: натуральный и с добавками. Такие продукты рекомендуется вводить в рацион детей от 6 мес. и старше.
  3. Есть еще один вариант молочной продукции для первого прикорма компании «Простоквашино», В продукции данной компании используются исключительно натуральные компоненты, творог и молоко. Маркетинговый ход компании в виде яркого дизайна упаковки и ассоциации с советским мультфильмом существенно поднимает рейтинг продаж. Процент жирности творожка составляет 3,8%. Продукция представлена в 2 экземплярах: без наполнителей и с добавлением натурального сгущенного молока. Вводить его в рацион рекомендуется детям от 3 лет и старше.
  4. Творожки еще одной популярной марки «ФрутоНяня» также можно использовать в качестве первого прикорма. Особенностью продукции является наличие в составе компонентов, которые помогут улучшить систему пищеварения. Вводить в рацион такой продукт стоит детям от 6 мес. и старше.
  5. Еще один творожок для возможного детского прикорма выпускает менее популярная компания «Беллакт». Данный вариант имеет самый высокий процент жирности 6%. Как и остальные бренды, данный творожок рекомендуется вводить в рацион ребенку не ранее 6 мес.

Решить вопрос о том, какой все-таки творожок выбрать для первого прикорма, родителям придется в индивидуальном порядке, основываясь на вышеизложенном рейтинге и отзывах.

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram