печать

JANOME: бренд, модели, функциональность

Японская компания славится своей продукцией для шитья уже целое столетие. Мировой лидер по производству швейных машин выпускает модели для домашнего использования. А также у компании большой ассортимент техники для профессиональных ателье и цехов по изготовлению одежды, текстиля. У JANOME есть филиалы, рассредоточенные по всему миру, и за все время существования с конвейера были выпущены более 50 миллионов швейных машин. Эту технику знают и любят мастерицы в разных уголках земли. Почему же она так популярна и что умеют швейные машинки «Джаноме»?

Преимущества и виды продукции

JANOME не только производит технику, также она предлагает аксессуары и комплектующие к ней. Вся продукция отличается:

  • высоким качеством сборки;
  • эргономичностью;
  • простым использованием;
  • широким ассортиментом. 

Каждый может выбрать швейную машину для своих целей. Модельный ряд содержит несколько типов устройств с отличиями в управлении.

Электромеханические машинки 

Они очень простые в применении, и их чаще выбирают начинающие мастерицы. Машинки имеют базовые опции, но их может быть более трех десятков, поэтому такие модели относятся к многофункциональным. Между собой устройства отличаются производительностью, видом и количеством программ, конструкцией. Цена швейной машинки будет зависеть от набора функций.

Электронная техника

Более продвинутые швейные машинки с автоматизированными процессами, что позволяет выполнять сразу несколько операций. Электронные блоки управляют скоростью шитья, направлением иглы.

Технику выбирают и новички, и профессионалы за отличное соотношение доступности и возможностей. Модели оснащаются педалью, техника шьет бесшумно. Машинка может выполнять 20 операций и иметь столько же разнообразных строчек. Многие модели оснащены подсветкой, в комплекте содержат дополнительные лапки, отвертки, направитель потайного шва и т. д. 

Компьютеризованные швейные машины

Японская техника всегда была популярна за высокое качество. Эта колоритная страна с многовековыми традициями, еще и родина передовых технологий, и каждое изобретение способно удивить. Бренд «Джаноме» создает швейные машинки, оснащенные собственным процессором. Почти каждая операция, которая выполняется вручную, запрограммирована. Это выбор строчки, тип петель – прямой или глазковый, вида ткани, положение иглы и многое другое. 

Модели умеют вышивать, они оснащаются дисплеем для контроля за всеми процессами. Все компьютерные швейные машины «помнят» о последних выполненных операциях. В память устройства можно отдельно загружать создание целой модели любого типа одежды.

Выбор прибора для шитья обусловлен конкретными целями. Это может быть машинка только для ремонта личной одежды или для создания оригинальных нарядов. У JANOME есть модели на любой вкус, и вы оцените комфорт, с которым будете легко выполнять всевозможные операции.

Дуже корисні поради, від адвоката - як стягнути кошти за ДТП з страховою компані? А також, як стягнути аліменти? Не тріпаючи собі нерви...


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram