печать

Популярные бренды натуральной косметики для кожи

на сайте

В последние годы активно растёт спрос на натуральную косметику для кожи: для ухода за лицом, телом, руками и ногами. Всё больше женщин выбирают продукцию, которая содержит ингредиенты только природного происхождения. Более того, на сайте интернет-магазинов можно даже делать конкретный поиск косметики. Это обусловлено тем, что продукция, содержащая консерванты и искусственные добавки хоть и дешевле, но при этом вреднее. Синтетические микроэлементы чаще приводят к аллергической реакции, забивают поры кожи и ухудшают состояние кожного покрова. Натуральная косметика хоть и дороже, но она эффективнее и безопаснее. Поэтому выбор очевиден.

Однако нельзя забывать, что «Натуральная косметика», «Экокосметика» или «Биокосметика» - это ещё и популярный тренд. Соответствующую продукцию выпускают сотни компаний. Но далеко не все соблюдают ключевые требования по технологии производства. В результате нередко на прилавках встречаются товары, на которых написано «Натуральная косметика». Но если изучить состав, то всё будет куда хуже. Поэтому нужно знать, каким брендам действительно можно доверять.

Проверенные производители

Сегодня на рынке действительно экологически натуральную и безопасную продукцию выпускает много фирм. Вот лишь часть проверенных марок:

  • Organic Pharmacy. Средства содержат только натуральные компоненты, за всем следит британское общество фармацевтов, что гарантирует высокое качество;
  • Nude. В составе отсутствуют парабены, пропилен гликоль и прочие химикаты;
  • Ren. Большой выбор натуральных средств для поддержания здоровья и красоты кожи. Отсутствуют вредные добавки;
  • Bare Escentuals. Бренд, делающий акцент на производстве минеральной косметики для кожи;
  • Juice Beauty. Марка специализируется на производстве кремов и масок не только для кожи, но и для волос;
  • Dr. Hauschka. Немецкий производитель, выпускающий косметику, изготовленную на основе лечебных растений и трав. В каталоге есть всё необходимая: шампуни, маски, лосьоны и пр.;
  • Korres. Греческий бренд, который в основном выпускает натуральную косметику для волос;
  • Ojon. Большой выбор косметических средств на основе масла орехового дерева: маски, спреи, кондиционеры и т.д.

И многие другие. Внимательно изучите отзывы о компании, ознакомьтесь с составом конкретных продуктов, чтобы определить, действительно тут только натуральные компоненты.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram