печать

Мотопомпы: советы по выбору и особенности применения

мотопомпа Aquatica sigma.ua

Мотопомпа – это оборудование, без которого не обойтись там, где требуется вода в больших количествах. Это производительный мобильный насос, работающий на двигателе внутреннего сгорания и предназначенный для перекачки жидкости в больших объемах.

На первый взгляд может показаться, что все модели мотопомп одинаково справляются со своими функциями, так как между ними нет какой-либо существенной разницы. Однако на самом деле осознание того, что это мнение ошибочно, приходит во время выбора этого агрегата. Эти приборы отличаются друг от друга разными характеристиками, поэтому человек без соответствующих знаний легко запутается и растеряется в этом разнообразии.

Но если вы ищете качественное и надежное оборудование, то мотопомпа Aquatica станет оптимальным решением. Подробнее с характеристиками, преимуществами и особенностями этих агрегатов можно ознакомиться на сайте sigma.ua, где также представлен широкий ассортимент агрегатов.

Сфера применения мотопомпы

мотопомпа Aquatica sigma.ua

У этого оборудования есть множество областей применения. Чаще всего его используют в сфере сельского хозяйства и на дачных участках. При помощи мотопомп можно качественно поливать участки и орошать большие поля, откачивать воду из колодцев и перекачивать всевозможные химические вещества. Кроме того, в условиях дачных участков и загородных домов такое оборудование используется для осушения, а также наполнения бассейнов.

Помимо всего вышеперечисленного, мотопомпы нашли применение в строительных компаниях и коммунальной сфере. С их помощью можно быстро откачать воду из котлованов и траншей, очистить затопленные помещения и ликвидировать аварии.

Как еще можно использовать оборудование?

С каждым годом все чаще мотопомпы используются во время тушения пожаров, наполнения бочек и цистерн, создания водоемов и фонтанов, а также в работе с щелочами, гербицидами, кислотами и другими агрессивными жидкостями.

Советы по выбору

мотопомпа Aquatica sigma.ua

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе мотопомп, – это технические параметры, среди которых наиболее важными являются:

  • мощность;
  • размер пропускаемых частиц;
  • глубина всасывания;
  • высота напора воды.

Также нужно учитывать назначение оборудования. Например, есть мотопомпы, предназначенные для грязной воды. Их можно использовать для перекачки жидкости с мусором, песком, илом или гравием. При этом важно, чтобы диаметр включений был не более 3 сантиметров.

Оборудование для чистой воды отличается небольшой пропускной способностью и не может использоваться для перекачки жидкости, где есть включения, диаметр которых составляет более 8 миллиметров.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram