печать

Табак в Харькове: выбор для любителей дымного курения

Традиция курить табачные смеси через кальян существует много веков, но история ароматических заправок началась в конце прошлого столетия. Пионером в производстве составов с фруктовыми вкусами стала египетская компания Nakhla. Нововведение оценили любители кальянов, а производители табачных изделий начали разрабатывать свои фирменные рецепты. В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент продукции, и купить табак в Харькове можно разных торговых марок.

О производстве
В основе любой курительной смеси заложен табачный лист. Наиболее распространенным является Virginia, также используются сорта Burley и Oriental. В состав заправки может входить один вид сырья или смесь из нескольких видов. Табачные листья разных сортов отличаются по вкусу, цвету, уровню сахара и никотина. Параметры типа растения во многом зависят от условий, в которых оно выращивалось. Каждый вид имеет свои преимущества и используется для определенных сортов заправки. Если нужно купить табак в Харькове легкой категории, подойдут смеси на основе сорта Virginia, крепкие составы получают из листьев Burley.

Основные этапы производства:

  •  подготовка табачных листьев (очищение от посторонних примесей);
  •  вымачивание в сиропе на основе меда или патоки;
  •  добавление консервантов и ароматизаторов для длительного хранения и насыщенности вкуса.


Критерии выбора

Табака для кальяна в Харькове представлен в большом ассортименте. Независимо от бренда при выборе следует обратить внимание на следующие показатели.


Нарезка. Качественный табак нарезан одинаковыми фракциями, крупный лист требует дополнительного измельчения перед использованием.

Крепость. Параметр зависит от уровня никотина в табачных листьях и технологии производства. При выборе табака в Харькове следует учитывать, что крепкие смеси дают опьяняющий эффект и могут вызвать неприятные ощущения.

Дымность. Один из важных показателей, который ценят любители кальянокурения.

Степень вымочки. Качественный табак похож на густое варенье. Сухая заправка быстро сгорает и практически не передает вкус, при избытке сиропа возникают проблемы во время курения.

Жаростойкость. Параметр важно учитывать при подготовке курительного прибора. Табак, который легко горит, лучше прогревать двумя угольками и забивать в силиконовую чашу.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram