печать

Преимущества корпоративного обучения английскому

 корпоративный английский english.kh.ua

В 2020 году руководители организаций и предприятий всех сфер и отраслей находились в поисках ответа на вопрос: «Как увеличить их доход, повысить узнаваемость на рынке и привлечь новых партнеров, в том числе зарубежных?» Существует много средств и способов, а один из самых эффективных - это изучение английского языка. Владеть им на хорошем разговорном уровне должен не только руководитель компании, но и сотрудники, которые ежедневно решают множество ответственных вопросов и задач, а также непосредственно контактируют с клиентами, партнерами и заказчиками.

С чего начать изучение корпоративного английского?

С выбора лучших языков курсов и поиска грамотных и опытных преподавателей. Задача значительно упростилась благодаря тому, что мы получили неограниченный доступ к любой информации, выбрав удобный день и время, можем самостоятельно провести мониторинг и ознакомиться с отзывами, которые оставляют те, кто уже имел опыт посещения языковых школ и учил корпоративный английский. Обращать внимание следует на предлагаемые ими условия обучения, на его продолжительность, стоимость, а также на возможность при необходимости посещать дополнительные индивидуальные занятия.

Сколько длятся курсы корпоративного английского?

В каждом случае их продолжительность определяется индивидуально в зависимости от цели, которую необходимо достичь. Если сотрудники компании владеют базовыми знаниями и навыками, умеют вести переписку на английском и хотят углубить и расширить свои знания вместе с носителем языка, то сроки обучения оказываются минимальными. Если необходимо начинать с самых азов, то занятия будут более продолжительными, однако в любом случае первые положительные результаты можно будет заметить уже совсем скоро.

Каковы преимущества изучения корпоративного английского?

Сотрудники, работающие в одном офисе и движущиеся к общей цели, могут, изучая английский в офисе, достигать наилучших результатов. Практика не раз показала, что занятия в небольших группах являются максимально продуктивными, поскольку обучающиеся могут общаться между собой, помогать друг другу в освоении знаний, направлять, подсказывать. Занятия в небольших группах - это удобство и для преподавателя иностранного языка, который имеет возможность каждому студенту уделить столько времени и внимания, сколько требуется. Изучать корпоративный английский сейчас можно и онлайн: такой формат становится с каждым днем более популярным, что неудивительно, ведь благодаря ему значительно экономится время и появляется возможность осваивать новую информацию именно тогда, когда это удобнее всего.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram