печать

Питание кормящей мамы: можно ли похудеть

Когда беременность и роды остаются позади, новоиспеченные родители понимают: все основные заботы и хлопоты не остались позади, они только начинаются. Забота о ребенке – это увлекательный, кропотливый, ответственный процесс. Он требует много знаний, которые может дать гинекология, опыта, который придет со временем. Самым главным занятием для новорожденного, помимо сна, является питание. Кормящая мама должна задуматься не о том, как быстро  похудеть, а о том, как дать малышу все самое полезное. правильное грудное кормление младенца.
 

Ребенок, который находится на грудном вскармливании, способен воспринимать далеко не всю пищу. Именно поэтому диеты кормящих мам корректируются с учетом особенностей детского желудка. Кормящая мама должна отказаться от мучных и сладких блюд, острой и копченой пищи, продуктов, вызывающих аллергические реакции. Не стоит и говорить, что употребление кормящей мамой алкоголя пагубно влияет на маленький растущий организм. Из рациона необходимо убрать не только спиртные напитки, но и газированные, поскольку они провоцируют колики и вздутие животика, которое и без того беспокоит каждого новорожденного. Вместе с тем, количество полезных напитков должно быть достаточно большим, позволяющим образовываться грудному молоку в достаточном количестве. Рекомендуем тренинги для женщин в Киеве.
 

Кормящая мама, продолжающая давать грудное молоко малышу на протяжении года, знает, что кормить грудью – это своеобразный способ похудеть. На образование молока, которого малыш будет требовать все больше, уходит большое количество калорий, поэтому при правильной диете, полезной для малыша и мамы, можно сбросить лишние килограммы уже на протяжении первого года после беременности. Однако коррекция фигуры не должна стать основной целью молодой мамы, на первом месте должна быть правильная забота о ребенке.  Доречи, ми пропонуємо онлайн корпоративний тренінг продажі В2В, та онлайн тренінги робота з запереченнями.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram