печать

Электромоторы для лодок Fisher: как выбрать двигатель на электротяге?

Fisher — известный бренд, выпускающий разнообразные товары для рыбалки и отдыха на воде. Среди них одни из самых востребованных — лодочные моторы. Производитель предлагает широкий ряд силовых агрегатов, которые можно подобрать для судов всех типов. Они отличаются надежностью и выносливостью. Электромоторы для лодок Fisher — это решение для тех, кто делает выбор в пользу экономичности и безопасности. Современные двигатели на электротяге по своим характеристикам практически не уступают бензиновым и дизельным, а в чем-то даже и превосходят их. Электромоторы Fisher для лодок в Aquamania.ua вы можете купить по цене от производителя.

Конструктивные особенности электрических лодочных моторов

До недавнего времени электрические двигатели не пользовались особым спросом, поскольку их производительность оставляла желать лучшего – на одном заряде аккумулятора далеко было не уплыть. Но усовершенствование источников питания значительно улучшило и характеристики самих силовых агрегатов. Электрические моторы можно все чаще увидеть на самых разных надувных лодках. В их конструкции выделяют такие основные элементы:

  • Штанга: деталь, соединяющая между собой все части электродвигателя. В электромоторах обычно применяются телескопические штанги. Изменяя их длину, можно регулировать уровень погружения винта.
  • Румпель: рычаг управления.
  • Винт: рабочий элемент мотора, который с помощью преобразованной электрической энергии обеспечивает передвижение судна. Крепится на вал двигателя.
  • Силовой агрегат: его основные части ротор (якорь, подвижная часть) и статор (неподвижный сердечник).

Для работы лодочного мотора потребуется элемент питания. В качестве такового используется аккумулятор. Многие модели лодочных моторов «Фишер» можно купить вместе с источниками питания. Для таких целей используются специальные тяговые аккумуляторы (пусковые автомобильные не подходят).

Заряжать аккумуляторную батарею нужно после каждого использования — хранение в разряженном виде значительно сократит срок ее эксплуатации. Для этих целей также понадобится приобрести зарядное устройство. Аккумуляторы для лодочных электродвигателей служат в среднем 400–500 циклов зарядки.

Преимущества электродвигателей для надувных лодок Fisher

Усовершенствование и внедрение технологий использования возобновляемых источников электрической энергии способствует популяризации двигателей на электротяге. Это касается и водного транспорта. Лодочные электродвигатели Fisher — это современные силовые агрегаты, которые обладают рядом преимуществ:

  • Экономичность: это касается стоимости и самих моторов Fisher, и стоимости энергии, на которой они работают. Зарядка аккумулятора обходится намного дешевле, чем покупка дизтоплива или бензина для двигателей внутреннего сгорания.
  • Экологичность: если использование некоторых видов двигателей внутреннего сгорания вообще запрещено на воде из-за высокого уровня шума и большого количества опасных выбросов, то с электромоторами таких проблем не возникает вообще. В некоторых водных угодьях разрешено передвижение на плавсредствах исключительно на электрической тяге. Они бесшумны и при работе не загрязняют выхлопами окружающую среду.
  • Простота в эксплуатации: работа двигателя внутреннего сгорания зависит от качества используемых горюче-смазочных материалов. Аккумулятор же просто заряжают от бытовой сети. Электродвигатель не нужно консервировать на зиму, а перевозить его можно в любом положении — топливо из него, в отличие от ДВС, не вытечет.
  • Надежность: конструкция электромотора проще, чем двигателя внутреннего сгорания. Соответственно, это уменьшает и количество возможных поломок.
  • Небольшой вес: этот параметр особенно важен в том случае, если двигатель и лодку приходится переносить вручную. Конечно же, аккумулятор тоже имеет свой вес, но его можно переносить отдельно от мотора.

Лодочные моторы Fisher зарекомендовали себя как практичные и надежные силовые агрегаты. Но все же стоит упомянуть и об общих недостатках электродвигателей. Первый из них — это зависимость от электропитания. Дозаправить дизельный или бензиновый мотор проще, чем перезарядить электрический. Ну и, конечно же, любителям длительных заплывов на высоких скоростях мощности электродвигателя будет не достаточно.

Ассортимент электромоторов Fisher: выбираем нужные параметры

При выборе лодочного мотора Fisher обратите внимание на такие параметры:

  • Комплектация (с аккумулятором или без).
  • Максимальное тяговое усилие.
  • Мощность.
  • Вес.

Покупайте лодочные моторы Fisher у официального представителя бренда. Только так вы можете быть уверенными в оригинальности товара и получении гарантии.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram