печать

Как выбрать электрический чайник?

 

Сейчас чайник электрический встречается повсеместно. Его используют как дома, так и в офисах, салонах, на промышленных предприятиях, строительных площадках. Мест эксплуатации действительно очень много. Ранее люди пользовались классическими чугунными, железными, эмалированными чайниками, но они долго греются, и далеко не везде есть газ, поэтому все чаще предпочтение отдается именно электрическим моделям.

Подробнее о технике

Важный момент – это материал, из которого изготовлен бытовой прибор. Современные электрические чайники могут быть изготовлены из металла, стекла, пластмассы. Дешевле всего обходится последний вариант. Такой материал отличается долговечностью, он длительное время сохраняет привлекательный внешний вид, стоит недорого. Пластиковые электрические чайники могут быть любого цвета, формы, с принтом или без него. При нагревании человек не обожжется, что указывает на безопасную эксплуатацию.

С точки зрения экологичности металлические чайники лучше, плюс – они прослужат дольше. Минус в том, что такое изделие слишком тяжелое, на нем могут появиться сколы после падения, также чайники очень сильно нагреваются, что небезопасно для детей. 

https://xiaomi-fun.ru/wp-content/uploads/kak-vybrat-luchshuyu-model-elektrochajnika.jpg

Стеклянные модели выглядят очень стильно и идеально подходят для здоровья человека, поскольку этот материал не выделяет никаких веществ при попадании жидкости. На этом преимущества закончились, поскольку электрический стеклянный чайник при разливе слишком холодной воды может треснуть, вдобавок есть вероятность того, что он разобьется после первого же падения.

Что касается нагревательных элементов, то в современных моделях обычно они закрытые или открытые. Самым популярным вариантом считаются чайники с закрытым нагревателем, который называется диск. Это то самое металлическое круглое дно, которое находится во внутренней части любого чайника. 

Открытые модели отличаются наличием спирали. Они встречаются реже, поскольку считаются менее безопасными, и часто бывает так, что из-за длительной эксплуатации спираль просто лопается.

Советы по выбору электрочайника

В первую очередь всегда нужно смотреть на объем. Самый популярный показатель – это 1,5-2 литра. Его достаточно для соседей, коллег или семьи из нескольких человек. Можно выбрать такую модель и дополнительно купить гриль тефаль https://eldorado.ua/1220256/c1220256/producer=tefal/ для разнообразного времяпровождения. 

Электрический чайник Bosch TWK3P420 купить по низкой цене в Киеве,  Харькове, Днепр, Одессе, Львове, Украине | интернет магазин Comfy (Комфи)

При выборе электрочайника нужно смотреть на:

  • мощность;
  • форму;
  • объем;
  • способ закрытия крышки;
  • нагревательный элемент.

Если ручка не отделана пластиком или резиной, то лучше не покупать такой чайник, поскольку есть большая вероятность того, что пользователь просто получит ожог. 

Заключение

Сейчас электрические чайники используются повсюду. Большая часть моделей стоит недорого. Если потенциальный пользователь хочет немного сэкономить, то можно выбирать пластиковую модель. Дороже всего обойдется стеклянный электрочайник, при этом он менее практичен. 



 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram