печать

Способы напомнить клиентам о себе, как о тренере

В мире бизнеса очень популярны тренинги по продажам. А профессиональные тренеры вообще на весь золота. Но их появляется настолько много, что в большом количестве предложений очень проблематично сделать правильный выбор. Хорошего профессионала, который способен предложить качественный и результативный тренинг по продажам, можно выбрать только по отзывам других компаний, по опыту работы, а также по конкретно продемонстрированным результатам проведенного тренинга. Это может выражаться в изменении прибыли конкретного отчетного периода, в увеличении клиентской базы и т.д. В свою очередь, каждый уважающий себя тренер, который хочет иметь постоянных клиентов, может кое-что предпринимать и со своей стороны, чтобы повысить собственную репутацию и повысить спрос на самого себя.
 

Главным ключевым моментом для каждого тренера является  напоминание, причем регулярное, о себе интересующим его клиентам. Для этого можно составить план, который позволит не пропустить важное событие или совершить значимый звонок. Такой план мероприятий можно составить, используя, например, MS Excel. Удобно и быстро создаваемая база будет находиться под рукой, благодаря чему невозможно будет забыть о многочисленных потенциальных клиентах.  Помните что есть семинары тренинги в Киеве и по всей Украине.
 

Во-вторых, для того, чтобы клиенты выбрали именно ваш тренинг по продажам, можно участвовать косвенным образом в жизни компании. К примеру, тренер может отметить для себя те даты, которые имеют какое-либо значение для клиентов. Поводом для поздравлений может стать заключенная сделка, выгодный контракт, приобретение нового партнера, прием на работу нового сотрудника. Не стоит стесняться таким образом о себе напоминать, звоня с поздравлениями и пожеланиями успеха. Звонок необходимо делать тому лицу, с которым тренер обсуждает тренинг продаж и все сопутствующие вопросы.
 

Продолжая традицию участия в праздничных мероприятиях, не стоит забывать о том, что в жизни каждой тренерской команды или компании также есть значимые и важные даты. Повышение рейтинговой оценки, включение в список самых престижных и успешных тренерских компаний, внедрение новых методик работы, - все эти события могут послужить поводом для того, чтобы пригласить клиентов на корпоративный праздник или банкет. Шансы, что клиент выберет через время тренинг продаж именно у этого тренера, существенно повышаются.
 

Каждый тренер может и должен разрабатывать свою стратегию работы с клиентами, напоминая о себе и выделяясь среди конкурентов.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram