печать

Как стать уверенной?

Неуверенность в себе нередко является причиной многих проблем и неурядиц – от невозможности двигаться вперед по карьерной лестнице до сложностей в личной жизни. Чтобы стать уверенной девушкой, необходимо научиться жить полноценной жизнью, насыщенной яркими впечатлениями, новыми возможностями и приятными переменами – нужно только поверить в себя. О том, как стать уверенной девушкой, поговорим в этой статье.

Безусловно, основы самооценки и уверенности закладываются в каждом из нас еще в раннем детстве, но если родители «помогли» вам в то время и подарили букет комплексов, несмотря на всё это, собственную самооценку нужно и можно повышать.

Чтобы стать уверенной девушкой, ХВАЛИТЕ СЕБЯ
Концентрируйтесь на личных положительных качествах, на своих достижениях, на сильных чертах характера. У каждой девушки непременно найдется то, за что она может похвалить саму себя. Необходимо поощрять для себя любое, даже незначительное, достижение. А еще лучше - вести дневник успехов. Когда ваша уверенность в себе начнет снижаться, подобно сдувающемуся шарику, вы прочитаете дневник своих достижений и ваш "шарик уверенной девушки" снова будет надутым.

Не зацикливайтесь на собственных слабостях
Если хотите стать уверенной девушкой, разрушайте все свои отрицательные установки по отношению к собственной личности. Такие сентенции как «Я лентяйка» и «У меня никогда ничего не получается» категорически запрещены. Подобное самовнушение заставляет ваше подсознание верить в истину негативных мыслей о своей персоне.
Не прокручивайте в памяти свои неудачи, не упрекайте себя в них, потому что это приводит к неправильному настрою и подавленности. Думая о собственных слабостях, вы прячетесь для нового и интересного, а, закрываясь в скорлупу из череды комплексов, вы отстраняетесь от окружающего пространства.

Формируйте положительные установки
Чтобы стать увереннее в себе, повторяйте каждый день (желательно без свидетелей и вслух), что вы уверены в себе, жизнерадостны, активны, общительны, талантливы и т.д. В первое время это может казаться ненужным и глупым занятием, но, следуя тактике, вскоре вы ощутите положительный эффект.
Кроме того, формулируйте личные цели, к примеру: «Я привлекательна для мужчин». Глагол следует использовать именно в той форме, словно желаемое уже достигнуто. Запишите цель на листочках и расклейте эти послания для самой себя на видных местах – на зеркалах, на дверце холодильника и пр.

Уделите внимание внешности
Осознание того, что вы привлекательны и красивы помогает стать увереннее в себе. Так что одевайте только то, что вам нравится и в чем вы будете чувствовать себя привлекательной и обворажительной. В привлекательной одежде вы и сами буду себя чувствовать уверенной женщиной.
Проследите за поведением и манерами успешных и уверенных в себе девушек. Обратите внимание на их походку, прямой взгляд при разговоре с собеседником и т.д. Попробуйте измениться в соответствии со своими наблюдениями. С этого момента постарайтесь не горбиться, выпрямите спину, сотрите с лица затравленное выражение и конечно же чаще улыбайтесь. И помните про тренинги по KPI в Киеве и Тернополе.

Если хотите стать уверенной девушкой, ДЕЙСТВУЙТЕ
Уверенная девушка не всегда является идеалом, просто она умеет верно расценивать собственные слабости. Если долгожданная вера в свои силы появилась, это не означает, что можно игнорировать последующие проблемы и неудачи. Учитесь над ними работать. Занимайтесь самосовершенствованием, чтобы одержать победу над лишним весом, повышайте свой профессиональный статус, чтобы найти достойную работу и т.д.

Будьте последовательны
Не стоит рассчитывать на то, что все комплексы можно устранить быстро и навсегда, и резко перевоплотиться в независимую, успешную девушку. Для кардинального изменения жизненных взглядов и установок, потребуется время. И если на первых этапах вас могут постигать неудачи, не следует расстраиваться и отбрасывать прочь желание измениться.

Обращайте внимание на все улучшения и сдвиги в положительном направлении, не давите на саму себя – постепенно, шаг за шагом, идите к своей цели и вы обязательно ее достигнете- станете уверенной девушкой!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram