печать

Четыре составляющих смысла жизни

Психологи выяснили, какие именно факторы добавляют смысл в нашу жизнь. Оказывается, этот смысл укладывается в пару строк и его можно замерить. Авторы книги «Стремление к осмысленной жизни. Руководство по позитивному мышлению» Рой Баумайстер и Кэтлин Вохс провели исследование и пришли к выводу, что смысл жизни определяется четырьмя факторами, сообщают авторы блога Spring. Итак, ваша жизнь наполнена смыслом, если вы:

 

1. Достигаете целей 

Люди находят смысл жизни в том, чтобы достигать целей. Им важно самореализоваться. Понятно,  что всех намерений достичь невозможно, но для людей жизнь без грез ― бессмысленна.

 

2. Находите систему ценностей 

Люди ищут набор моральных правил, чтобы понимать ― «что хорошо, а что плохо». Выбрать есть из чего: некоторые уходят в религию, другие обращаются к философии, а кто-то руководствуется в жизни принципами дружбы и семьи. Вы можете узнать как выйти замуж за миллионера в Украине, а также семинары для женщин в Киеве и Виннице.

 

 

3. Действуете 

Люди хотят влиять на окружающую действительность и контролировать ее. Если не могут, то осознают бессмысленность жизни.

 

4. Испытываете самоуважение 

Люди хотят чувствовать себя хорошими и полезными. Для этого творят достойные поступки самостоятельно или приобщаются к общественно значимому делу. То есть люди ищут способы взглянуть на себя в положительном свете. 

А ради чего вы живете? Какие видите признаки осмысленной жизни?  


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram