печать

Продвижение сайтов на домене .рф

Есть тренинги в Киеве по теме поисковое продвижение сайтов в доменной зоне рф многие считают достаточно проблематичным относительно других доменных зон, но на самом деле это совсем не так. Во-первых, кириллические домены уже не являются чем-то новым, а во-вторых, поисковые системы уже давно научились их полноценно индексировать.

 

Особенности и проблемы доменов .рф



Основная особенность доменов рф – это кириллические символы. И до сих пор некоторые сервисы в интернете не поддерживают этот формат. Поэтому иногда будет необходимо перекодировать домен .рф в формат пуникода (punycode). Сделать это можно ЗДЕСЬ – там же можно прочитать про то, что такое этот пуникод.


Что же касается индексации сайтов, сделанных на домене .рф, то для всеми любимой поисковой системы Яндекс они уже давно не проблема, но вот Google может иногда ругаться при их индексации. Это бывает не часто, но все же бывает… Для того, чтобы улучшить ситуацию, необходимо часть ссылок проставляемых на сайт опять же переводить в формат пуникода. Речь здесь идет о любых внешних ссылках на ваш сайт. Например, когда вы добавляете свой сайт в каталог тематических ресурсов, или регистрируете его в справочнике фирм, или просто ссылку на ваш сайт размещают на своем ресурсе ваши партнеры – все что угодно. Все написанное выше не является обязательной мерой – это лишь рекомендация, которая с той или иной степени вероятности поможет ускорить индексацию и соответственно продвижение вашего рф сайта.

СОВЕТ: если вы стоите перед выбором, домен из какой зоны выбрать – рф или ru, выбирайте второй. НЕ потому что один лучше, а другой хуже – просто доменная зона ru более изучена, и продвижение домена рф может занять чуть больше времени. Здесь речь идет, выражаясь техническим языком, о прочих равных условиях, до которых может и не дойти. Поэтому если вы все-таки купили домен рф, то вы в любом случае не ошиблись!

 

Профессиональное продвижение сайтов рф



Продвинуть сайт в зоне рф не будет большой проблемой, если имеется определенный опыт и наработки в этом направлении. Да, зона .рф – достаточно специфична для продвижения с точки зрения обывателя и не все профессиональные специалисты по продвижению берутся за раскрутку подобных доменов. Рекомендуем Вам, бесплатный хостинг в Украине и в США.


Я предлагаю вам профессиональное и качественное продвижение сайтов в доменных зонах РФ, тем более есть только положительный опыт. Если вы являетесь счастливым обладателем данного типа доменного имени, обращайтесь ко мне – и я выполню экспресс аудит сайта, и расскажу в каком направлении дальше двигаться и чего ждать от сайта.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram