печать

Ручка - лучший подарок клиенту!

Ручка - лучший подарок клиенту!

В преддверии праздников владельцам компаний стоит задуматься о подарках как для клиентов, так и для сотрудников. Такой предмет, как ручка, является идеальным подарком любому офисному сотруднику. Не смотря на широкое распространение сенсорных телефонов и планшетов, без ручки невозможно подписать важный договор или зарегистрировать документ. Так или иначе, ручка - это действительно полезный подарок.

 

Ручки с логотипом

 

Занимаясь подбором подарков для клиентов и сотрудников, стоит подбирать такие сувениры, на которые есть возможность нанести ваш логотип. Таким образом вы сразу убьете двух зайцев:

  • повысите статус своей компании в глазах сотрудников и клиентов;
  • лишний раз прорекламируете свою организацию, ведь ручку увидят все приближенные тех людей, которым вы преподнесёте данный сувенир.

 

Как подобрать ручку в подарок

Выбирая ручки с логотипами в подарок клиентам, стоит учесть масштабы вашей компании. Если вы владелец малого бизнеса, совершенно ни к чему преподносить всем своим клиентам невероятно дорогие ручки. Для директоров компаний-клиентов это будет уместно, а для рядовых сотрудником лучше выбрать средние варианты. В то же время, будучи владельцем крупной корпорации, идеальным вариантом будет подобрать стильные и качественные ручки, которые обязательно понравятся вашим клиентам и сотрудникам. 

На самом деле подбор ручек для подарков - достаточно простой и интересный процесс. Определитесь сначала, какие лучше подойдут для сотрудников, какие для клиентов, а какие для руководящего состава компаний-партнеров. 

Далее необходимо решить какой логотип вы планируете нанести на сувенирную продукцию, поскольку компании порой имеют несколько вариантов изображения бренда. Не будет лишним, если на ручку вы попросите нанести контактный телефон вашей организации, а также адрес. Такая информация не даст клиенту забыть о вас. 

Не стоит выбирать самые дешевые и типовые варианты. Такие ручки в основном не отличаются долговечностью, а смотрятся они дешево и нелепо. Немного доплатив, вы сделаете действительно интересный и нужный сувенир.

В завершение стоит сказать о том, что помимо ручки, будет оптимально подобрать дополнительный подарок. Это может быть кружка, календарь или блокнот. Дарить одну ручку не солидно. Объединив два сувенира и упаковав их в качественный бумажный пакет с логотипом, вы создадите стильный и роскошный подарок.

P/S; Рекомендуем интересные статьи

Психология общения с клиентом: действенные приемы работы
Как сделать красивую презентацию, если вы не дизайнер?


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram