печать

Как стать креативным человеком?

В современной жизни, в любой профессиональной отрасли очень высоко ценится креативность. Это не просто творческий подход к делу, но и нестандартное мышление, поиски оригинальных способов решения обычных задач. Но как развить нестандартное, креативное мышление? Как избавится, от стереотипов и начать мыслить оригинально?

Развиваем аналитические способности
Аналитическое мышление пригодится не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. Современному человеку важно уметь выделить из огромного количества информации суть, главные мысли, из них сформулировать умозаключения, а также сделать правильные выводы. Не может человек быть креативным, ели его аналитические способности на низком уровне. Анализ событий и явлений помогает найти оригинальное решение из любой сложившейся ситуации.

Хорошая память – гарантия развития творческой личности

Хорошая память помогает человеку быстро находить решения, по аналогии с прошедшими событиями и полученным опытом. Очень важно давать постоянную тренировку своей памяти, ведь без упражнений этот параметр интеллекта человека очень быстро снижается. Упражняться в мире, полном гаджетов, довольно сложно. Если раньше все важные даты мы помнили, то теперь делегируем это смартфонам. Чтобы не давать застаиваться вашей памяти, воспользуйтесь нашими тренажерами. Скорость мышления и объем вашей памяти будет увеличиваться пропорционально времени, затрачиваемому на фитнес для мозга.

Интуитивные способности
Область творчества невозможно измерить математическим путем. Именно поэтому креативные люди часто обладают отменной интуицией. Так, например, талантливые модельеры, каким-то образом предугадывают, что будет модным в следующем сезоне, а игроки на бирже интуитивно знают, где ожидать скачка валют, а где – провала. Некоторые критики интуиции говорят о том, что можно полагаться лишь на логику. Мы же рекомендуем иногда прислушиваться к своему внутреннему голосу, и попробовать посчитать количество удачных решений. Вполне возможно, что закономерности срабатывания интуиции вас поразят -

Кьелл Нордстрем в Украине

.

Креативное решение – это практичное решение
Человек должен принимать не просто креативные решения, они должны оставаться практичными. То есть креативить стоит лишь потому, что так будет выгоднее, целесообразнее, проще, быстрее… список можно продолжать бесконечно.

Главное – позитивное мышление
С негативными установками, такими как «Творческие люди всегда несчастны», «Мир не понимает художников» и так далее сложно будет достичь успеха. Креативный и талантливый человек найдет применение своим способностям в любой сфере жизни. Задумайтесь, хватает ли в вашей жизни креативности? Если нет, то вы можете позаниматься фитнесом для мозга всего 5 минут в день для открытия новых горизонтов и развития творческих способностей.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram