печать

Топ-10 преимуществ шотландской системы образования

Существует множество причин присмотреться к обучению в Шотландии. Ниже представлены топ-10 преимуществ, которые смогут окончательно развеять все сомнения и доказать, что шотландская система образования одна из лучших в Европе.

1. Не каждая образовательная система может похвастаться столь продолжительной историей и традициями, которые сохранились еще с 15-го века. Являясь домом старейших и престижнейших университетов мира, Шотландия предлагает высококлассное и, что немаловажно, идущее в ногу со временем.

2. Дифференциация является сильной стороной шотландской системы высшего образования. Каждое учебное заведение утверждает содержание своих программ и методы их оценивания. Это значит, что встретить два абсолютно идентичных курса невозможно.

3. Подходы к приемам обучения в Шотландии разнообразны и представлены не только традиционными лекциями, семинарами и занятиями. Успешно используются инновационные методики и практико-ориентированные подходы, внедряются формы обучения, основанные на передовых технологиях (например, электронное тренинги Украина).

4. Шотландские университеты являются базой для проведения качественных исследований и несут ответственность за многие изменившие мир открытия, такие как магнитно-резонансная томография и лапароскопия. Сегодня ученые продолжают развивать такие области как науки о жизни и энергетический сектор. Каждый может приложить руку к открытиям мирового значения.

5. Университетские кампусы (городки) являются самым космополитичными – здесь можно встретить представителей разных стран и национальностей.

6. Благодаря гибкости шотландского образования, каждый студент может подобрать ту программу, которая будет полностью соответствовать его потребностям.

7. Университеты Шотландии предлагают отличные варианты для трудоустройства своих студентов. К тому же выпускники с большой вероятностью могут претендовать на высокие стартовые заработные платы после окончания именно шотландского высшего учебного заведения. Этот факт подтвержден результатами исследований Статистического агентства по высшему образованию HESA (данные за 2011 год).

8. Что делает Шотландию особым местом для учебы, работы и проживания? Несомненно – пейзажи неимоверных красот, гостеприимные города, всемирно известные фестивали и развитая туристическая инфраструктура. Недавний опрос показал, что около 85% студентов поделятся своим опытом обучения в Шотландии с другими, а 90% просто уверены, что лучшего места для студента просто не найти.

9. В Шотландии сильная развивающаяся экономика. Взаимосвязь науки и бизнеса, их тесные партнерские отношения дают толчок к появлению и успешному процветанию новых отраслей промышленности, таких как: возобновляемые источники энергии, медицинские и цифровые технологии, «творческие индустрии» (реклама, архитектура, дизайн, фотография, радио).

10. История Шотландии воистину увлекательна. И сегодня молодые умы готовы бросить вызов и творить новую страну, стирая условности и поднимая на новый уровень области информационных технологий, сферу компьютерных игр и развлечений, литературу, моду, текстильную промышленность, музыку и анимацию.

P/S: Пропонуємо цікаві статті:
Правила трудоустройства иностранцев для резидентов
Як набути душевного спокою?


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram