печать

Покупка качественной детской кровати – что должен знать каждый родитель

Покупка качественной детской кровати – что должен знать каждый родитель

Полноценный сон малыша зависит от того, насколько грамотно родитель подошел к подбору детской кровати. Следует отметить, что данная задача не является легкой, так как соблюсти необходимо много важных особенностей. Если вы совершаете покупки первый раз, то перед отправкой в магазин необходимо взять на вооружение все нюансы данного вопроса. Вариантов моделей кровати существует невероятно много. Все конструкции отличаются друг от друга по типу используемого материала, дизайну, возрастной категории. Самое главное, чтобы приобретаема модель была надежной и безопасной для крохи. При покупке полезно воспользоваться следующей инструкцией:

  • Удостоверьтесь в наличии гигиенического сертификата качества на товар. Выбирайте только экологически чистые и безопасные материалы. На данном предмете мебели не рекомендуется экономить.

  • Прочность. Самыми прочными считаются по праву модели, изготовленные из дерева. Наиболее надежный материал по критериям прочности – это бамбук. Он способен прослужить своему владельцу максимально долго, не теряя своих эстетических качеств.

  • Механизм на колесиках. Данный вариант является невероятно удобным тогда, когда изделие необходимо перемещать по комнате. Полезным изобретением при укладывании малыша выступает механизм укачивания.

  • Присутствие зон хранения. Большим плюсом будет, если конструкция будет обладать специальными ящиками, где моно хранить игрушки и одежду. Так, не появится необходимость покупать шкаф или комод.

  • Регулировка высоты. Желательно, чтобы моделей имела не менее трех уровне корректировки высоты. Так, вы сможете всегда адаптировать модель под рост ребенка. Такая детская кровать в https://marketmebeli.com/detskie-krovati на данном сайте представлена в широком разнообразии выбора. Это наиболее популярная модель кровати из существующих решений на сегодняшний день.

  • Расстояние между рейками. Этот момент наиболее важен. Если промежуток между планками будет более 6 см, то часть тела ребенка может случайно застрять, а это испугает малыша или нанесет травму.

  • Выбор матраса для кровати. Данный элемент конструкции обеспечивает комфорт и удобство во время сна. Он выбирается на основе учета возраста малыша.

Выбор моделей кроватей отличается широким разнообразием выбора, даже самый взыскательный клиент сможет найти для себя оптимально подходящий вариант. Если вы при покупке возьмете на вооружение данные несложные советы, то подобрать безопасную и качественную модель будет проще.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram