печать

5 советов маркетологов, как составить рекламную листовку

Сколько листовок ежедневно попадает в поле нашего зрения? Десятки. Но содержание скольких мы можем вспомнить? Единиц. Так почему же многие компании тратят свои деньги напрасно, заказывая продукцию, которая не умеет приковывать внимание целевой аудитории? Ответ здесь простой: печать листовок печать листовок требует серьезного похода, использования "секретных" технологий и особенных алгоритмов подачи информации. Это настоящее искусство и эффективный маркетинговый инструмент, с помощью которого можно добиться высокого отклика или напрочь убить всю рекламную кампанию. Главное знать, как правильно составлять листовку.

 

Совет 1. Конкретика мыслей

 

Отношение к листовке мозг человека определяет за доли секунды. От интереса до безразличия всего один зрительный контакт. Постарайтесь выделить самую броску мысль рекламы, конкретную суть предложения, которая должна заинтересовать.

 

Сравните два примера:

  1. До 70% скидки на зимнюю обувь в ...
  2. Невероятная зимняя распродажа в...

 

Как вы думаете, какой вариант больше заинтересует потенциальных клиентов?

 

Совет 2. Простота подачи информации

Специфика листовки – отсутствие конкретного адресата. Это значит, что информация должна быть написана простым, понятным для каждого человека языком. Не нужно пытаться показать свой профессионализм, используя специальную терминологию. Это не тот случай.

 

Совет 3. Лаконичность

Рекламная листовка должна заинтересовать человека, а не представить ему все характеристики товара или специфику оказания услуги (для этого используются буклеты). Разрабатывая дизайн продукта, информацию нужно подавать максимально лаконично и коротко:

  • что предлагается?
  • почему это так необходимо?
  • как это поможет в жизни?

 

Человек должен почувствовать, как какая-то акция, скидка или мероприятие важно именно для него. Здесь не нужно много слов и мелких шрифтов. Важно "зацепить" внимание.

 

Совет 4. Утверждения и отрицания 

Психология маркетинга приводит много губительных рекламных компаний с использованием частички "Не". Тем не менее, такие слоганы приносили и миллиарды своим создателям (например, "Не тормози – сникерсни"). При составлении текста листовки нужно действовать с умом, а не использовать шаблонные правила и утверждения. Иногда лучше отрицание, а иногда – утверждение.

 

Совет 5. Ограничители 

Актуальные ограничители действуют на аудиторию магическим образом. Фраза "Первым 10 посетителям БЕСПЛАТНО" способна создать очередь на полдня, когда все понимают, что счастливая десятка давно ушла, но продолжают надеяться на удачу. Старайтесь использовать такие ограничители при составлении текста листовки.

 

Все эти советы работают, это факт. Но успех листовки зависит не только от умения ее правильно составить, но и от профессионализма типографии, которая будет ее печатать. Не ходите тропинками, выбирайте центральную улицу, сотрудничая с крупной харьковской типографией ADAR, которая знает, как содержание рекламной листовки сделать графически привлекательным и запоминающимся!

P/S дізнайтесь -Як стати сильним лідером? Та хто такий Який ідеальний коуч, в наш час?


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram