печать

Лицензия на продажу алкоголя в Украине

На сегодняшний день торговля алкоголем принадлежит к списку действий, которые подлежат лицензированию. А лицензия на право торговли разнообразными алкогольными напитками – такой разрешительный документ государственного образца, который заверяет право его обладателя осуществлять розничную и оптовую торговлю. Методика получения, срок действия, а также стоимость лицензии и многие другие вопросы регламентирует закон Украины. Юридическая компания «Легал Солюшнз» оказывает услуги по получению такой лицензии. Поэтому лицензия на продажу алкоголя в Украине в ближайшем времени будет в ваших руках.

Большая часть торговых сетей сталкиваются с вопросом получения лицензии на алкоголь. Если вам нужно быстро и без бюрократического промедления получить соответственный разрешительный документ, то обращайтесь за квалицированной помощью к опытным специалистам этой компании. Это обеспечит вам оперативное получение лицензии с оптимизацией расходов и усилий, как материальных, так и временных, а в итоге – качественное и профессиональное выполнение поручение.

Получатель лицензии имеет право на продажу алкогольной продукции, на розлив в одном торговом помещении, которое указывается в лицензии и которое должно иметь на меньше 20-ти квадратных метров. А в случае розничной торговли алкоголем, нужно, чтобы в помещении были кассовые электронные аппараты либо же товарно-кассовая книга. В ней записывается доход от продажи алкоголя.

Что же касается требований для получения лицензии на оптовую торговлю алкоголем, должны соблюдаться соответственные условия хранения алкоголя и должна быть соответственная материально-техническая база. Важно и то, чтобы помещение было электрифицированным, оснащено охранной и пожарной сигнализацией, отвечало требованиям, которые установлены для торговли разными алкогольными напитками.

Складские помещения, в которых будет осуществляться торговля оптом, нужно оборудовать витриной либо стендом для образцов продукции. Нужно также предусмотреть и рабочие места для оформления соответственных документов по сделкам и купить оборудование для качественного контроля подлинности акцизных марок. В наличие должно быть электричество, пожарная и охранная сигнализация, телефонная связь.

Поспешите приобрести лицензию на продажу алкоголя, чтобы заниматься своим бизнесом на законной основе.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram