печать

Как проверить качество курсовой работы на заказ

Перед Вами или вашими знакомыми стала необходимость заказать курсовую работу? Этим уже никого не удивишь. Даже отличники прибегают к таким услугам.

Однако как убедиться, что вам сделали действительно качественную курсовую? Ведь если вы заказываете работу, то вероятно в этой дисциплине не особенно разбираетесь. Как же в таком случае проверить работу и не заплатить за воздух, подвергая опасности свою репутацию перед научным руководителем?

Обстановка обостряется тем, что согласно закону деятельность по выполнению за кого-то дипломных работ незаконна, многочисленные исполнители и компании не выполняют полностью работу вместо студента, а только оказывают «услуги по подбору материала», «подготовке макета работы», "секретарские" и подобные услуги, о чем прямо указывают в договоре с вами.

Фактически, если вам пришлют какой-то материал, отдаленно связанный с темой вашей работы – консультационная услуга оказана, претензий к исполнителю быть не может. Этим и пользуются недобросовестные исполнители (не говоря о тех, кто вообще не зарегистрирован официально и оказывает услуги с различных аккаунтов в соцсетях).

Но вам же не хочется разбираться во всех тонкостях, тратить на это кучу времени и сил, главное успешно защитить работу?

Мы, совместно со специалистами Информационного Центра "Дипломастер", подготовили для вас короткую инструкцию, как вы можете проконтролировать качество исполненной для вас работы.

Даже полностью не разбираясь в изучаемой дисциплине, вы сможете быстро и просто оценить полученную курсовую.

Ведь все часто встречаются ситуации, когда учащийся ВУза сдает первый раз плохую курсовую работу, чем здорово портит отношения с научным руководителем. А переписать работу и возвратить себе доброе имя гораздо сложнее.

Итак, 3 этапа проверки качества заказанной курсовой работы.

Этап 1. Антиплагиат

Проверка работы в системе Антиплагиат – самый быстрый способ. Если у вас мало времени, можете узнать лишь уникальность.

Загрузите выполненную работу на любой сайт проверки на плагиат.

Конечно, высокий показатель уникальности - это хорошо. Но учитывайте, что 100% оригинального текста практически никогда не бывает,

Если же уникальность составила 95-100% стоит серьезно задуматься, так как недобросовестные исполнители часто прибегают к быстрым способам поднятия оригинальности, которые могут ввести в заблуждение систему проверки, но не преподавателя, который заметит обман. Если есть подозрения, достаточно скопировать небольшой кусок текста в строку поиска, а потом напечатать этот же текст вручную, если результаты поиска отличаются, налицо обман.

Наиболее оптимальный показатель уникальности 70-90%.

При этом в зависимости от программы нормальной считается уникальность выше 40-50%. Также стоит обратить в внимание, на какие сайты ведут ссылки. Например, уникальность текста 40%, но взятый материал ведет на официальные веб-сайты со статистическими данными, размещенную в сети отчетность фирмы, статьи в специализированых научных журналах, публикации, размещенные по тематике – такую работу не стоит браковать. Но если половина курсовой взята с сайтов бесплатных рефератов, то это повод напрячься.

Естественно, если вы заказали услугу с уникальностью 70%, а вам прислали с 40%, то, независимо от того, куда ведут посылания, такой труд необходимо доработать.

Уникальность ниже 20-30% говорит о том, что работа некачественная – она либо полностью была скачана из интернета, либо составлена из одного или двух источников, размещенных в интернете.

Этап 2. Проверка содержания

Не нужно тратить несколько дней на доскональную вычитку работу. Достаточно проверить некоторые места выборочно.

Обязательно проверить правильность нескольких расчетов. Сопоставить, чтобы цифры совпадали в тексте работы и расчет был верным.

Ведь визуально работа может выглядеть отлично. Но при недобросовестном исполнении возможны ситуации, например, когда отчетность, размещенная в Приложениях, скачана с сайта компании, указанной заказчиком, а расчеты в разделах совершенно оторваны от отчетности в приложениях, и от действительного положения предприятия.

Если 2-3 формулы посчитаны верно, то значит исполнитель действительно просчитывал самостоятельно показатели, а не элементарно вставил чужой готовый материал.

Стоит также сопоставить выборочно ссылки на использованные источники – ситуация аналогична, если несколько посыланий совпадает, с большой долей вероятности, они расставлены достоверно, а не наугад.

Не лишним будет проверить актуальность цифр – если курсовая заказывается в 2018 году, то желательно, чтобы статистическая информация и цифры в ней были до 2017, а то и 2018 года включительно, а в литературе помимо классических источников присутствовали новые статьи и редакции книг.

В зависимости от темы и задания, можно выборочно обследовать другие моменты – к примеру, совпадение текста из закона с последней редакцией законодательного акта, если вы заказываете курсовую или дипломную работу по юриспруденции.

Обычно, если после такой быстрой ревизии недочетов и нестыковок не выявлено, выборочные расчеты и ссылки достоверны, то и вся работа будет качественная.

Так как исполнитель либо изначально пишет как попало и это видно. Либо если пишет, то изначально хорошо.

Естественно, возможны нюансы, которые увидит лишь человек с значительным опытом проверки курсовых и дипломных работ, знанием дисциплины на высоком уровне.

Но в целом, вы тоже можете проверить содержание.

Этап 3. Оформление

Это обязательный пункт, так как преподаватели несомненно обратят внимание, насколько аккуратно оформлена работа

Для экспресс-анализа качества оформления достаточно проверить хотя бы общие моменты: открываем методички в месте, где указаны требования к главным деталям оформления: межстрочному интервалу и размеру шрифта, параметрам страницы, подписям таблиц и рисунков.

Если все сходится, то как было написано выше, с большой долей вероятности, исполнитель оформил добросовестно и остальные пункты.

Естественно, на качественную проверку нужно потратить больше времени, которого зачастую не хватает работающим студентам. Но вам перед тем, как отнести работу преподавателю, будет достаточно этих трех шагов, чтоб быстро проверить свою курсовую или дипломную работу.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram