печать

Bitcoin vs. Google

В этом году биткоину пришлось преодолеть непростой путь. Тем не менее, тучи уже не сгущаются над рынком.

Основатель Newton Advisor Марк Ньютон ранее заявил, что если биткоин преодолеет огромную площадь сопротивления в $ 7800, возвращение может быть ощутимым. Что же, монета несколькими днями ранее достигла двухмесячного максимума, оставив позади уровни в $ 7 800 и в $ 8 000. Согласно Ньютону, скоро будет можно увидеть начало большого бума. Его слова подтверждает аналитик eToro Мати Гринспен, который предполагает, что рынок стоит на пороге самого крупного бычьего ралли в истории.

Период был ознаменован позитивными новостями. В Blackrock, ведущей мировой компании по управлению активами, подтвердили, что внимательно следят за криптовалютами. Настрой быков поднимают и слухи о том, что одобрение американскими регуляторами первого криптовалютного ETF не за горами. За неделю до этого Совет по финансовой стабильности выпустил отчет, в котором указал, что биткоин и другие цифровые активы в настоящее время не представляют существенного риска для глобальной финансовой стабильности.

Как же Google оказался на обочине? Техногигант намерен заблокировать все приложения для майнинга криптовалюты в Маркете. Это шаг - продолжение истории с запретом на аналогичные плагины Chrome в марте. За месяц до отказа Google внезапно приостановил рекламу покупки криптовалюты биткойн. Озвученная причина - необходимость уменьшить количество мошенников, продвигающих себя через поисковую систему Google. Результат привел к замораживанию рекламы ведущих бирж Coinbase и Binance.

Google испугался майнинговых приложений, поскольку растут опасения, что такой софт может нанести вред компьютерам пользователей или, в лучшем случае, замедлить работу девайсов. В то же время разработчики напоминают, что приложения, позволяющие дистанционно управлять добычей криптовалюты, по-прежнему допускаются в магазин.

Есть ли мир, в котором однажды правила начнет диктовать не Google, а сам биткоин? Технический пророк Джордж Гилдер исследует эту теорию в своей новейшей книге «Жизнь после Google». Гилдер прогнозирует, что технический гигант ослабеет. Карта, выложенная против Google - его централизованная архитектура. Даже если медвежье ралли приведет к падению BTC ниже $ 1000, эксперт по-прежнему видит будущее с огромным количеством серверов, предназначенных для добычи. С другой стороны, объявления (и то, насколько они дороги) являются ключевым источником дохода Google. Эти объявления имеют ценовой предел, а значит, предел имеет и денежный поток корпорации. Семена уже посеяны, считает эксперт.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram