печать

Чем удивляют пользователей новые смартфоны от Apple

Если есть люди, которые не поддаются ажиотажу выпуска флагманских моделей смартфонов, это можно сопоставить с чудом. Компания Apple умеет заинтриговать потенциальных пользователей, почитателей бренда и экспертов в сфере технологий, но оказывается ли ожидание оправданным – это уже совсем другой вопрос. Во всем мире продукция этой торговой марки вызывает трепет. Этому есть много логичных объяснений: стиль и дизайн, высокая производительность, функциональность. Стоит заметить, что визуально новые гаджеты не сильно претерпевают изменение с каждой новой версией, но внутреннее наполнение и софт позволяют говорить о внедрении инновационных разработок.

Чем Apple удивляет своих пользователей

Стиль и дизайн смартфонов с изображением всемирно известного яблока хорошо узнаваем. Особенно взгляд останавливается на безрамочном экране. Если рассматривать детальнее внешний вид iPhone XS, XS Max и XR, становится понятно, что основное отличие только в размерах и цвете. Единственный нюанс – у модели XR одинарная камера. В жизни ситуации бывают разные, поэтому защита корпуса IP67 и IP68 позволяет сохранить работоспособность даже после пребывания под водой на глубине 1-2 м до 30 минут.

Все новые смартфоны от Apple работают на основе процессора А12 Bionic с шестью ядрами. Однокристальная система устроена с реализацией принципов энергоэффективности, что позволило сократить показатель потребления на 50%. На этом удивление не заканчивается, потому что производительные ядра показывают улучшение результатов работы на 15%. Это отличные цифры, которые стали основой быстродействия операционной системы. Многие пользователи уверены, что заслуга Apple состоит именно в разработке процессора А12 Bionic. Он является ключевой фишкой, потому что стиль и дизайн остаются в пределах традиционного уже формата. Изменения в этом плане столь минимальны, что не вызывают особых дискуссий.

Интересно, что новое появится от компании Apple в будущем? Этот вопрос беспокоит умы многих, хотя сейчас во многих странах только идет предзаказ моделей XR. Вокруг самого популярного и технологичного разработчика постоянно ходят слухи, подтверждение которым найти невозможно. Несмотря на максимальную секретность, стало известно, что компания Apple получила патент на гибкий смартфон. Другие бренды тоже работают в этом направлении, но очевидно, что в будущем подобную новинку надо будет ждать именно от «яблочной» корпорации.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram