печать

Какое оборудование необходимо для пошива одежды?

Имея небольшой капитал, можно начать своё производство, в последствии приносящее неплохой достаток. Благодаря правильно подобранному оборудованию для пошива одежды, запустить и развить данное ремесло станет намного проще и комфортнее.

Самое необходимое оборудование для пошива одежды

Оборудование для раскроя

При минимальном объёме работы необходимо приобрести всего один раскройный стол. С учетом начального стартового капитала и для большего удобства гуманнее купить сконструированный вариант, который так же послужит в качестве гладильной доски. Это не только сэкономит средств, но и достаточное количество свободного места. Раскрой может проводиться двумя способами: раскройным ножом или портновскими ножницами. Так же при глубоком покрое может использоваться стационарная ленточная машина или ленточные ножи.

Швейное оборудование

Для создания изделия необходимо разнообразные швейные машинки, так как на прямострочных машинках проведение соединительных и отделочных швов, обмёточные машинки применяются при обмётывании срезов продукта с обмёткой, машины с зигзагообразной строчкой используются для соединения строчек, подшивании кружева и выведения декоративной строчки.

В настоящее время лидирующие позиции среди швейного оборудования занимают машинки Juki, Siruba или Gemsy, отличающиеся долгосрочностью службы, и так удачно соединяющие в себе цену и качество.

Оборудование влажно-тепловой обработки

Данный вид обработки изделия придаёт мелким деталям продукта завершённый товарный вид. В процессе материал поддается увлажнению и тепловой обработке приобретая необходимую форму. Заключительным этапом является просушка изделия. Оборудование влажно-тепловой обработки бывает трёх видов, в зависимости от необходимого объёма и качества готового продукта:

  1. направленное на малое производство с применением утюжных столов с электроподогревом и отпариванием изделия.
  2. предназначенное для большой партии одежд, а именно прессы или автоматизированные установки
  3. предназначенные для небольшого производства паровые утюжильные столы.

Источник: https://soliy.com.ua/collection/gladilnoe-oborudovanie Промышленное швейное оборудование Soliy.com.ua ©

Специализированное оборудование

Петельное оснащение служит для создания разнообразных петель на различных изделиях. Например, на SIRUBA BН-790А можно создавать 99 разнообразных петель, так как создаётся автоматическая прорезь для пуговиц.

Название «пуговичная машинка» говорит само за себя. Благодаря ей на крупномасштабном производстве пришиваются разнообразные виды пуговиц, значительно упрощая и ускоряю работу. При помощи SIRUBA PK511-U вы сможете пришивать плоские пуговицы на 2 или 4 отверстия, а с добавочными аксессуарами – пуговицы на ножке.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram