печать

Маркеры для пейнтбола

Основной элемент снаряжения для игры в пейнтбол – маркер, или пейнтбольный пистолет. От качества и возможностей маркера напрямую зависит игра: чем лучше маркер, тем шире его функционал, который можно настроить индивидуально под каждого игрока.

Маркеры заправляются воздухом, азотом или углекислым газом. Разноцветный шарик, под воздействием сжатого газа, после выстрела движется со скоростью примерно 90 м/сек. При попадании в человека шарик может оставить синяк и даже более серьезное повреждение мягких тканей, поэтому важно, чтобы игроки были защищены надежной экипировкой. Пейнтбольное снаряжение можно купить в специализированном магазине пейнтбола: http://shop.gepard.ua.

Как подобрать маркер для пейнтбола?

При выборе маркеров стоит учитывать сезон, локацию для игры, а также уровень игроков: профессионалы или любители. Диапазон цен на маркеры очень широк и зависит от конструкции оружия. В зависимости от типа перезарядки различают маркеры:

  • Помповые
  • Полуавтоматические
  • Автоматические.

При нажатии на курок помповое оружие активизирует внутренний механизм, автоматическое – электронную схему. Автоматические маркеры отличаются легким нажатием спускового крючка, из-за чего скорость стрельбы гораздо выше, по сравнению с механическими, помповыми моделями.

Новичкам поначалу стоит выбирать механические или полуавтоматические маркеры, не требующие тонкой настройки. Профессионалы, напротив, нуждаются в маркерах, позволяющих максимально точно настроить работу оружия, регулируя скорость стрельбы и количество шаров в очереди. Маркеры для пейнтбола как для любителей, так и для профессиональных игроков можно найти в нашем магазине: http://shop.gepard.ua/category/567.

Подбор маркеров под вид игры

Игру в пейнтбол можно условно классифицировать на 3 вида: развлекательная, тактическая и спортивная.

Цель развлекательной игры – зарядить игроков адреналином и положительными эмоциями. Поэтому качество оружия, его маневренность здесь играют второстепенную роль. Подобный вид игры в пейнтбол может проводиться как на специально оборудованных тактических площадках, так и на открытой местности. Оптимальные маркеры – механические, полуавтоматические.

Тактическая игра воссоздает картину реального противостояния с оружием. Локация подбирается с учетом пожеланий игроков. Это могут быть заброшенные здания, лесная местность и т.д. Для тактической игры, исходя из цены и функционала, будет оптимальным полуавтоматический вид маркеров.

Спортивная игра – для продвинутых игроков. Подойдет любая открытая территория, огражденная по периметру защитной сеткой, с надувными укрытиями. В спортивной игре важны быстрота реакции, маневренность и хорошая физическая подготовка. Это обусловливает выбор оружия – автоматические маркеры. 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram