печать

Профессиональные пылесосы от Nilfisk: преимущества, применение, функции

Прогрессивная техника для качественной уборки должна присутствовать в каждом помещении. Это относится и к гостиницам, офисным, административным зданиям, производственным предприятиям. Для коммерческой эксплуатации выбирают профессиональные пылесосы, которые разительно отличаются от бытовых внешним видом, объемом бака, мощностью и сроком службы. Они подходят для сбора строительного мусора, разлитых масел и технических жидкостей, мелкодисперсной пыли. Первый профессиональный пылесос Nilfisk был создан еще в 1910 году. Он управлялся одним человеком и весил 17,5 кг. Это изобретение стало настоящим прогрессом. Ранее компания создавала оборудование, для управления которым требовалось участие четырех человек.

Разновидности и характеристики

Среди промышленных пылесосов от бренда Nilfisk выделяют однофазную и трехфазную технику, агрегаты для взрывоопасных сред, фармацевтической и пищевой отраслей, для сбора легких материалов и специальные аппараты на сжатом воздухе. Асбестовая, бетонная, канцерогенная и древесная пыль не страшна мощному профессиональному оборудованию. В пылесосах разных модификаций от Nilfisk используются:

  • функция плавного пуска работы;
  • полуавтоматическая система очистки фильтров;
  • отсек для инструмента и дополнительных аксессуаров;
  • инновационная трехступенчатая фильтрация;
  • функция выдува воздушных масс;
  • встроенная система MultiFit.

Высокотехнологичные модели подбираются в соответствии с назначением. К примеру, для влажной и сухой уборки производственных помещений подходит аппарат класса M с объемом пылесборника 26 л и дополнительной электрической розеткой на корпусе. А для сбора строительного мусора потребуется пылесос с 30-литровым отсеком для пыли, мощностью до 1 500 Вт.

Преимущества оборудования от Nilfisk

Надежные профессиональные пылесосы для уборки помещений нежилого типа и эффективно справляются со своей основной задачей. Они отличаются высоким качеством сборки и используемых материалов (ПТФЭ, nomex, нержавеющая сталь), повышенным объемом баков и низким уровнем энергетического потребления. Обеспечена предельная мощность всасывания для быстрого поглощения сложных и опасных загрязнений с болезнетворными микробами. Популярные пылесосы Nilfisk используют на строительных площадках, в клининговых организациях, автомобильной промышленности и сельском хозяйстве.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram