печать

Типы защиты для телефона

Для защиты гаджета от повреждений применяют специальные аксессуары. Они могут влиять на внешний вид смартфона или выполнять чисто практические функции. Основные варианты для защиты экрана, корпуса – чехол, пленка и стекло. Мы рекомендуем использовать стекла и пленки вместе с чехлами, если вы регулярно роняете смартфон, ведете активный образ жизни, обратите внимание на ударопрочную защиту. Какие в принципе варианты существуют, вы узнаете из обзора, подготовленного сайтом https://chekhol.com.ua. Там же можно купить качественные пленки, стекла и чехлы на разные модели современных смартфонов.

Пленка – дешево и сердито

Самый дешевый и при этом неплохой с точки зрения функционала вариант. Пленка дешевая, просто наносится, но он значительных повреждений не защитит. С ней не будет потертостей, царапин, но удары, падения способны добить устройство. Немаловажное преимущество пленки – незначительная толщина, смотрится такая защита незаметно. Клеить покрытие можно самостоятельно, но ровно сделать это выходит не у всех. Изделия с защитой от появления отпечатков стоят дороже обычных.

Стекло – оптимальный вариант

Специальные стекла гарантируют максимально надежную защиту экрана смартфона. При падении с высоты человеческого роста экран телефона не треснет – повредится только защитный слой, а он стоит намного дешевле замены дисплея. Толщины стекла может быть разной – 0.26, 0.33, 0.5 мм.

Покрытие не влияет на чувствительность сенсора, качество изображений. Стоит стекло дороже пленки, покупать его нужно под конкретную модель телефона. Услуги по оклейке предоставляют в любом магазине товаров для мобильных телефонов. Цены разные, они зависят от производителя и характеристик. Очень важно, чтобы стекло не соприкасалось с чехлом – трение, давление приведут к тому, что покрытие начнет отходить.

Нужен ли чехол

По-хорошему да – именно он предотвратит отхождение корпуса в случае падения, появление сколов и других дефектов. В продаже представлен огромный ассортимент моделей, выбор делают с учетом конкретной модели. По материалам изготовления чехлы делятся на:

  • пластиковые – имеют средний уровень защиты;
  • силиконовые – самые гибкие, эргономичные и при этом недорогие, гарантируют отличную защиту;
  • комбинированные – жесткие, сглаживающие ударные нагрузки;
  • кожаные – имиджевые аксессуары, выглядят максимально солидно.

Цена зависит от материала изготовления, самые дешевые варианты – стекло и пластик.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram