печать

Шпонированные двери – экономно, но уместно

Ремонт – это практически всегда очень дорого. Поэтому большинство хозяев склонны искать разумные пути экономии. И мы с радостью вам в этом поможем. К примеру, чтобы сохранить солидную сумму средств, вместо конструкций из дерева можно выбрать шпонированные двери. Шпон является материалом древесного происхождения: это добавляет ему экологичности, а также устойчивости к износу.

Кроме того, шпонированные двери:

  • Легкие по весу – это значительно упрощает их транспортировку и установку. Также чтобы монтировать такую конструкцию не понадобятся усиленные петли.
  • Прочные – выдерживают удары, механические повреждения и так далее. По этому параметру они уступают дереву лишь незначительно. Особенно, если речь идет о конструкциях от надежных производителей.
  • Универсальные – подходят для любых помещений, включая ванную комнату и кухню.
  • Долговечные – служат минимум 8 лет, не нуждаясь в регулярном обслуживании.

Кроме того, уход за шпонированными конструкциями – максимально простой. Такие двери можно просто протирать время от времени микрофибровой губкой с добавлением средства от пыли. Но если есть необходимость, конструкцию можно мыть, применяя мыло или неагрессивную бытовую химию.

Сочетаем шпонированные двери и интерьер

Конструкции, изготовленные из шпона, представлены на современном рынке в широком ассортименте. Вы можете найти варианты со стеклами и без, с гладкой поверхностью или декоративными элементами. Ограничений по оттенку тоже нет.

В классическом интерьере, хорошо смотрятся шпонированные двери со стеклянными вставками, узорами или резьбой. Предпочтительны природные тона: коричневый, темно-бежевый. Такие конструкции подчеркнут элегантность обстановки, наполнят ее смыслом.

Если речь идет о стиле минимализм, выберите простые, однотонные шпонированные двери. Идеально смотрятся варианты белого цвета. Они делают пространство более воздушным и легким, будто бы наполняя обстановку светом. Аналогичные двери подойдут для скандинавских интерьеров. Ведь в жилищах такого стиля делается ставка на простоту, функциональность, ненавязчивость дизайна.

Большой выбор шпонированных конструкций представлен на сайте компании «Центр Дверей». Специалисты предлагают двери на любой бюджет, а также сочетающиеся с абсолютно любыми интерьерами. Стоимость вас приятно удивит. Также возможны скидки. Сделайте свое жилище более функциональным вместе со шпонированными дверями!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram