печать

Что такое POS-материалы, и зачем они нужны

Реклама – это главный способ популяризации товаров или услуг. Существует огромное разнообразие инструментов маркетинга, но если говорить о стимулировании сбыта непосредственно в местах продаж или с помощью организации различных промо-акций, то тут на один из передних планов выходят POS-материалы. Они дают возможность повысить продажи, оповестить клиентов об определенном событии, а также повысить лояльность целевой аудитории.

Что это такое

POSm или POS-материалы – это особая разновидность рекламы, которая размещается непосредственно в местах продаж. Такое понятие достаточно обширное, оно включает воблеры, стопперы, постеры, ростовые фигурки, акрилайты и многое-многое другое. Сотни различных объектов предназначены для того, чтобы привлекать к себе внимание и сформировать у клиентов положительное впечатления о рекламируемом продукте. Узнать больше информации о таком инструменте маркетинга можно тут: https://tehnomerch.ru/proizvodstvo-posm.

На данный момент POSm – это один из самых популярных каналов продвижения, именно на него уходит львиная доля рекламного бюджета. Особенно он актуален в том случае, когда существуют определенные запреты на другие каналы (как, например, обстоят дела с алкоголем). Такой маркетинг одинаково выгоден как для торговой точки, так и для бренда-производителя. Грамотно установленная реклама в местах продаж – это возможность добиться успеха среди потенциальной аудитории.

Достоинства POSm

У такой рекламы есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • возможность сразу же приобрести товар после получения рекламного сообщения;
  • воздействие на целевую аудиторию прямо в торговом зале;
  • акцентирование внимания публики на конкретном продукте, что позволяет выделить товар на фоне конкурентов;
  • стимул купить продукцию здесь и сейчас;
  • ненавязчивое воздействие (клиентами такое продвижение не воспринимается как реклама).

Все это и объясняет популярность данного маркетингового канала.

Правила разработки и размещения такой рекламы

Чтобы использование POS-материалов позволило добиться желаемого эффекта, следует придерживаться ряда правил:

  • на рекламе должна быть размещена не только текстовая информация, но и яркие картинки, которые привлекут максимум внимания целевой аудитории;
  • рекламные сообщения должны быть простыми для понимания и запоминающимися, также в них необходимо разместить призыв к покупке;
  • комплексное продвижение (сочетание нескольких видов POS-материалов в разных зонах магазина) является наиболее эффективным;
  • важно, чтобы такой инструмент маркетинга вызывал исключительно положительные эмоции;
  • реклама должна быть заметной, выделяться на фоне всего остального.

В то же время, для достижения максимального эффекта, стоит доверить разработку и размещение POSm в руки опытных специалистов. Заказать такие услуги можно на сайте https://tehnomerch.ru/. Выбор правильного подрядчика – это гарантия того, что клиенты обратят внимание на конкретный товар, а также совершат покупку!

P/S: Пропонуємо переглянути, відео корпоративний тренінг з продажу, а також, відео тренінг Робота з запереченнями та сумнівами клієнтів, що проводить Наталія Дехтерьова.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram