печать

Питание спортсмена

Все мы поправляемся. И именно тогда, когда это и не нужно, да и не в тех местах. А как поправиться, вернее - прибавить вес, не набирая жир? На первый взгляд: легко. Но… Предлагаем Вам, открыть свой тренажерный зал, фитнес клуб в кредит по всей Украине, России.  А также семинары в Киеве, Одессе.

Сегодня существует большое число самых разнообразных методик, которые способствуют очень быстрому набору мышечной массы. Но не нужно себе ими забивать голову. Их основа - это диета, правильное спортивное питание, которое нужно придерживаться каждый день.

Одно из самых важных правил - это график приема пищи. И тут можно себя запрограммировать даже до минут. Организм привыкает есть в определенное время, тем самым усваивая намного больше питательных веществ. К этому времени у вас автоматически будет повышаться аппетит.
Важно прием потребляемой пищи разделить на 5-6 раз. Ешьте понемногу, не допускайте голод и не наедайтесь «до отвала». Иначе набранный вес очень быстро «сгорит». Питаясь, не забывайте и о воде. Пить нужно много, около 3 литров. Но, безусловно, все это в пределах разумного, если организм не требует - то не давитесь этой водой.
Ваш организм должны пополнять все полезные вещества: белки, углеводы, жиры, минералы, витамины и аминокислоты.

 

И если обсудить ваш рацион, то приблизительное меню может быть такое (как рекомендация):
•    Яйца - не более 3 штук в день.
•    Полезно - куриное мясо, оно легко усваивается организмом и в нем содержится белок. Но иногда можно и сменить это мясо на рыбу или телятину.
•    Нежирный творог и молоко.
•    Бобовые отлично восстанавливают после тренировки силу, в них много полезного белка.

 

Для набора веса:
•    Натощак полезно выпить молоко, лишь через 10 минут приступить к завтраку. Каша - очень полезна для организма. Вы можете ее «присластить» фруктами и медом. Может быть сок, какао, кофе или чай.
•    Через несколько часов выпейте бульон или суп вместе с яйцами и колбасой.
•    Обед должен быть плотным, например, густой суп, мясо с гарниром (рис, картофель, макароны). А перед сном - кефир или молоко, сыр, яблоко или банан.
И пусть ваше тело будет таким, как вы желаете.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram