печать

Как подобрать жидкость для вейпа

Люди, желающие купить POD систему, часто задаются вопросом: как подобрать жидкость для вейпа? Этот выбор напрямую зависит от следующих факторов:

  • крепости, а точнее концентрации никотина в смеси (мг/мл);
  • соотношения pg/vg;
  • типа испарителя;
  • вкуса.

Перед покупкой жижи нужно учитывать тип электронной сигареты, которая используется. Современные производители предлагают широкий ассортимент данных устройств.


жижи для вейпа

Крепость жидкости

Этот параметр является крайне важным для людей, которые хотят отказаться от обычных сигарет. Неправильно подобранная крепость жидкости может вызвать губительный удар по горлу вейпера или, наоборот, дефицит никотина.

Никотин бывает солевым и обычным. Различие состоит в том, что он в разных формах и концентрациях. Чаще всего вейперы предпочитают солевой, поскольку насыщение происходит быстрее. Связано это с тем, что никотина в таких жидкостях больше, но при этом они не вызывают неприятных ощущений.Выбор крепости напрямую зависит от парообразования вейпа. По количеству пара тяга разделяется на следующую:

  • сигаретную (пар напоминает обычную сигарету);
  • кальянную (выделяется очень много пара). 

Соотношение pg/vg

В состав жидкостей входят такие компоненты:

  • пропиленгликоль (PG);
  • глицерин (VG);
  • никотин (по желанию);
  • ароматизаторы.

Производители выпускают жижи, которые отличаются содержанием pg/vg. Идеальным считается соотношение 55/35, поскольку такая жидкость характеризуется насыщенным вкусом и достаточным количеством пара. Люди, привыкшие курить обычные сигареты и использующие любительские устройства, могут купить жидкости 50VG/50PG (с насыщенным вкусом) или же 60VG/40PG (для большой облачности). Поклонники огромного количества пара придут в восторг от жиж 70VG/30PG. Но важно помнить, что результат напрямую зависит от вейпа. Идеальными можно назвать дрипки и мощные двуспиральные баки.

Тип испарителя

Некоторые новички сталкиваются с тем, что испаритель подтекает или подгорает. Это связано, как правило, с неправильным выбором жидкости. Если отверстия для забора маленькие, то заливать жидкость со значением 60VG не рекомендуется. Это может привести к подгоранию ваты испарителя.

Если жижи для вейпа текут или "плюются" из отверстий воздуховода, то в таком случае следует увеличить количество глицерина в смеси.

Вкусовые качества

Этот критерий определяется индивидуально. Выбрать наиболее подходящий удастся только со временем.

Безопасность

Дабы не навредить своему здоровью, необходимо отдавать предпочтение проверенным брендам. Большим спросом пользуются жижи американских производителей. Для того, чтобы сэкономить деньги, можно приобрести товары отечественных торговых марок. Горе-производители, пытающиеся заработать деньги на несведущих потребителях, применяют низкокачественное сырье, которое является опасным для здоровья.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram