печать

Маркетинг в ритуальной тематике

Составляя план маркетингового продвижения ритуальной компании вы должны акцентировать внимание на сложности процедуры для простого человека, отсутствии у него компетенции, и , как следствие дополнительные траты времени и денег. Пример текста для маркетингового размещения в СМИ или на сайте:

«Смерть близкого родственника за границей приводит к необходимости возвращения его тела на родину. Родственникам хочется достойного проводить усопшего и иметь возможность посещать его могилу, оформив ее в соответствии с традициями и вероисповеданием. Если за границей погибает человек, и его смерть становится неожиданной, то подготовиться к ней намного сложнее. В тех случаях, когда родственники понимают, что их близкому осталось недолго, они уже морально готовы проститься с ним, но в противном случае все намного сложнее. В результате все равно необходимо правильно структурировать план, который позволит доставить тело усопшего на родину из-за границы.

Перевозка груза 200 из другой страны довольно сложная процедура. В данном случае требуется не только подготовить тело и найти подходящий транспорт, но и выйти на контакт с иностранными представителями и предоставить документы в соответствующие инстанции за рубежом. Необходимо учесть все особенности страны, где умер человек. Так же потребуется подготовить документы для прохождения таможни. По этой причине все больше людей предпочитают обращаться в ритуальные агентства, которые готовы предоставить свои услуги по транспортировке тела усопшего. Сотрудники таких компаний имеют большой опыт и знают, какие именно документы и требования предоставляются к данному виду перевозок. Учет всех особенностей, а также соблюдение формальностей, позволяет относительно быстро и максимально квалифицированно организовать доставку тела из другой страны.

Стоит понимать, что по территории страны и при пересечении границ необходимо наличие специального транспорта. Требуется обеспечение определенной температуры и надежная фиксация гроба. Наше агентство понимает, что для близких дорога каждая минута, поэтому мы предлагаем свои услуги круглосуточно. Для этих целей у нас есть собственный автопарк. Обычно выезжают двое водителей, что обеспечивает максимально быструю доставку тела.

Можете сравнить стоимость с другими компаниями и убедиться, что мы предлагаем данную услугу на максимально выгодных условиях. Каждый случай индивидуален, поэтому расчет производится непосредственно при обращении клиента».

Такой подход позволит вам развивать свой ритуальный бизнес. Кроме того, не забывайте посещать отраслевые семинары, конференции и форумы. Существует множество специализированных сайтов, как nbc.ua, которые в этом помогут.

P/S  Предлагаем для Вас, онлайн тренинги по маркетинку, что проводит Андриенко Олег Иванович, а также корпоративный тренинг по продажам в Украине, и других странах СНГ.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram