печать

Модуль RGB светодиода ws2812: особенности, подключение

Светодиодный модуль с размещенным RGB светодиодом WS2812 позволяет управлять каждым светодиодом в схеме. Изделие обеспечивает получение насыщенных и ярких цветов. Для этого в нем установлена однопроводная последовательная шина, которая гарантирует простое и эффективное управление.

Помимо светодиода на плате располагается конденсатор. Алгоритм управления светодиодами достаточно простой. В этой статье мы рассмотрим, что собой представляет модуль RGB светодиода ws2812, как его можно подключить и настроить, Заказывайте модуль с доставкой по Украине на сайте нашего интернет-магазина robostore.com.ua.

Основные параметры устройства

К ключевым и важным характеристикам можно отнести следующее:

1. Допустимое напряжение – от 4 до 7 В постоянного тока.

2. Последовательный однопроводной интерфейс.

3. Небольшие размеры – 12х17 мм.

4. Максимальный потребляемый ток – 8 мА.

ws2812

Каждое устройство имеет встроенную интеллектуальную защиту от обратной полярности и микросхему для управления светодиодом. Стандартный корпус 50х50 облегчает управление и схему подключения. Когда полностью завершается передача данных, происходит изменение цвета. Так удается исключить искажение и мерцание. Данные передаются на расстоянии не более пяти метров, при этом не требуются дополнительные схемы.

Особенности подключения

Любые кольца, светодиодные ленты, матрицы, основанные на ws2812, имеют по 3 контакта на входе и выходе. На входе контакты имеют следующую маркировку:

· VDC.

· DIN.

· GND.

Контакты на входе таковы:

· VDC.

· DOUT.

· GND.

Чтобы подключить модуль к контролеру потребуются только входные контакты. В Ардуино Уно это будет – Gnd, +5V и D6 (его можно заменить на любой цифровой вход от А0 до А5).

Заказывайте модуль RGB на нашем сайте

В интернет-магазине RoboStore продается высокотехничное оборудование и элементы для создания робототехники и применения в электронике. Устройства гарантируют долговечную эксплуатацию и высокую производительность. Сертифицированы в соответствии с мировыми стандартами качества. Заходите на сайт, чтобы купить модуль RGB светодиода ws2812 ардуино. Изделие продается по низкой цене, которая никак не влияет на качество. Если есть вопросы, задавайте их менеджерам по телефону. Сотрудничаем с мастерами и школами по робостроению. Мы ваш надежный партнер для стабильного развития вашего бизнеса.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram