печать

Об особенностях масла для поршневого компрессора

масло для поршневого компрессора

Устройства компрессионного типа для того, чтобы все время быть в исправном состоянии требуют использования высококачественных смазочных материалов. В том случае если в поршневой компрессор залить состав плохого качества, вполне возможно, что образуется нагар. Это, в свою очередь, станет причиной воспламенения устройства. В настоящее время те установки, которые могут создавать сжатую воздушную среду, предложены в огромном ассортименте. Более того, все они создаются в самом разном исполнении, что для многих имеет решающее значение. Каждый из предложенных на рынке вариантов имеет возможность без проблем работать в простых бытовых условиях. Чтобы свести к минимуму повышенное изнашивание деталей и составляющих необходимо применять во время работы хорошее масло для поршневого компрессора.

Если говорить об основных критериях, на которые следует обращать свое пристальное внимание во время выбора, ими являются такие, как вязкость и термоокислительные качества. Нельзя не сказать о том, что-то оборудование, которое специально создано для того, чтобы производить сжатую воздушную массу, нуждается в постоянном и своевременном техническом обслуживании. Расход материалов смазывающего типа в подавляющем большинстве случаев определяется температурой, что означает следующее: чем показатель температуры больше, тем выше расход масла. Именно по этой причине замена необходима частая. Когда компрессор масляного типа работает при высоком режиме температуры, начинают формироваться отложения, которые, в свою очередь, сводят к минимуму теплообменные свойства.

Важно сделать акцент на том, что все без исключения производители оборудования компрессорного типа настоятельно рекомендуют использовать такие масла как К-19, KC-19, Shell P-100, а также MobilRarus, потому что предлагают огромное количество положительных моментов. В таких продуктах во время изменения температуры меняется постепенно кинематическая вязкость. При ее нагревании до сорока градусов показатель вязкости достигает ста пятидесяти квадратных миллиметров в секунду. Когда температурный режим превышает сто градусов по Цельсию, параметр становится меньше и падает до показателя 10,6 квадратных миллиметров в секунду.

А також, статті поради:
 Цікаво  Як керування репутацією забезпечує вашу безпеку в мережі? Це не складно
 Дізнайтесь  Як досягати поставленої мети? Буде доречно.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram