печать

Письменные переводы – качественно и быстро!

Наша компания - druzhbanarodov.com.ua - рада предложить Вам услуги по письменному переводу текстов с/на различные языки мира с многоступенчатой проверкой качества выполненной работы. Мы готовы сделать для Вас пробный перевод текста совершенно бесплатно.

В нашем бюро переводов работают только высококлассные специалисты-переводчики, которые используют в своей работе самые новые технологии данной отрасли. Сотрудники нашего агентства всегда готовы выполнить для Вас письменный перевод текстов различной тематики, будь то технический перевод, перевод юридической документации, экономический или медицинский перевод. Также мы можем предложить Вам перевод литературных текстов.

Перевод технических текстов
Специалисты нашего бюро осуществляют профессиональный письменный технический перевод текстов и документации, имеющих отношение к самым разнообразным отраслям: строительной, медицинской, юридической, сфере информационных технологий, автомобилестроению и металлургии. Работа над любым текстом состоит из нескольких этапов. Получив заказ, переводчик проводит предварительный анализ материала и его тематической направленности, вникая в специфику области, к которой имеет отношение данный текст. За этим следует непосредственно перевод исходного текста, по окончании которого переводчик тщательно проверяет выполненную работу, вносит коррективы или изменения, редактируя полученный текст. Все наши сотрудники имеют большой опыт работы в области переводов и всегда выполняют свою работу на высокопрофессиональном уровне.

Лингвисты нашего бюро переводов – выходцы самых престижных языковых вузов. Они постоянно совершенствуют свои профессиональнее навыки и проходят курсы повышения квалификации. Большой опыт и высокий профессионализм переводчиков нашей компании позволяет нам браться за самые сложные и сверхсрочные заказы, выполняя их качественно и своевременно.

В зависимости от направленности текста наши переводчики работают в паре с соответствующими профильными специалистами – экономистами, юристами, докторами, инженерами и представителями ряда других профессий. Это позволяет осуществлять перевод технических текстовдаже самых сложных и узкоспециализированных направлений на максимально высоком уровне.


На данный момент технический перевод является одной из самых востребованных услуг на рынке лингвистической поддержки. Это легко объясняется зарубежным происхождением большинства технического оборудования в нашей стране. Поэтому особенно остро становится проблема корректного перевода технических текстов для отечественных инженеров и других специалистов.

Ключевая особенность технического перевода
Перевод технической документации (подробнее на сайте) – сложный процесс. Помимо безупречных переводческих умений и навыков от исполнителя требуется знание узкоспециализированных технических тематик. Это крайне важно, ведь от корректно переведенного текста (спецификации или инструкции) будет всецело зависеть эффективность применение того или иного технического оборудования.

Требования к техническому переводу
Качественно переведенный с иностранного языка технический текст должен соответствовать общепринятым стандартам. В частности он должен иметь следующие важные характеристики:
• высокую точность перевода;
• отсутствие эмоций;
• безличный характер изложения;
• формально-логический стиль написания;
• отсутствие всех типов ошибок (грамматических, лексических и так далее);
• присутствие в тексте единиц измерения, использующихся в стране назначения;
• адаптацию технического документа под уровень знаний целевой аудитории.

Доверьтесь профессионалам
Переводческая компания Дружба Народов оказывает широкий спектр услуг по переводу технических, медицинских и многих других текстов. Мы обладаем большим переводческим опытом, переводим с более чем 50 языков. В штате компании работают сотрудники с инженерным образованием и профессиональные редакторы. Это гарантирует не просто высокую точность технического перевода, но и его безупречно высокое качество. Дружба Народов специализируется на переводе принципиальных схем, чертежей, технических, научных пособий, инструкций по эксплуатации и других технически сложных текстов.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram