печать

Гештальт-терапия от психолога в Москве – ключевые особенности, нюансы

помощь психолога москва

Существует такое понятие в гештальт-психологии, как расстановки. И впервые такой метод был основан Бертом Хеллингером – немецким психотерапевтом. Помощь психолога в Москве во многом основана на реализации такой техники. Активно практикует такой способ сексолог психотерапевт Юрий Бобовский и многие другие известные специалисты.

Что фактически представляют собой такие расстановки?

Это метод, который позволяет за удивительно небольшой промежуток времени найти выход из запутанного лабиринта (проблем) практически в любой сфере жизни человека. Как заявляет психоаналитик Бобовский Юрий, благодаря расстановкам можно исследовать проблемы различного рода – в семье, с денежными средствами, в организации, на работе, а также различного рода трудности, с которыми столкнулся человек в большее широком «контексте», чем отдельная жизнь.

  • отношения с противоположным полом. (Почему мужчины/женщины долго со мной не остаются и уходят после первых встреч?);
  • семейные отношения. (Почему мне так тревожно? Как наладить отношения с мужем и детьми?);
  • сбои в работе организма. (Почему я постоянно болею и никак не могу выйти из этого состояния?);
  • тяжелые моменты на работе, отсутствие денег. (Раньше у меня все получалось, а теперь ничего – почему?).

Эти и многие другие проблемы с легкостью решает метод расстановки. Ведь сами посудите, что мы – это единица определенной человеческой системы, например, семья, где мы проживаем, у каждого из нас свой род деятельности, свои отношения. И такие системы имеют свои законы функционирования, о которых, к сожалению, мы в большинстве своем не думаем. И если нарушить хотя бы один закон, то это может привести к существенному сбою, которое может затронуть другие поколения. Стоит отметить, что гештальт-терапию использует и профессиональный психолог-сексолог.

Какая основная задача расстановок?

Их главная задача – расширение фокуса восприятия. Что это значит? Более простыми словами – это возможность наблюдать за проблемой, которая Вас интересует, словно это элемент картины. И самое интересное и не менее удивительное – что это позволяет наладить жизнь в лучшую сторону, трудности словно проходят сами собой. Сейчас особенно популярны услуги семейного психолога.

P/S Користуючись нагодою, рекомендуємо Вам, практикум з презентацій "Продаж у торговому залі", а також онлайн тренінг з мерчендайзингу Київ, в Україні та країнах СНД.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram