печать

Радиосистемы - особенности использования и ее преимущества

Появление всевозможных радиосистем сумело перевернуть мир шоу-бизнеса. Эти гениальные и эффективные устройства положили начало освобождению музыкантов-исполнителей, а также актеров и певцов. Радиосистемы также успешно дарят свободу перемещения во время выступления на сцене, делают простой жестикуляцию!

Что такое радиосистемы

Современная радиосистема является популярнейшим видом звукового оборудования, широкий ассортимент которого представлен в интернет-магазине Intermuzika. Это комплект, состоящий из классического микрофона, в который встроен передатчик и ресивер. Он подключен к устройству записи или же аналоговому микшерному пульту. Есть масса разновидностей разных радиосистем, которые предназначены для полноценного обслуживания разных мероприятий. Самые востребованные включают в себя модели, оснащенные ручным передатчиком, а также компактным трансмиттером.

Сфера использования радиосистемы

Радиосистема популярна там, где необходимо обеспечивать артиста или же спикера достойным усилением звука голоса. При этом сохраняется его полная автономия и свобода. Артист легко перемещается по любым локациям. Они применяются на концертах фестивальных площадках. Радиосистемы можно встретить в учебных аудиториях, а также конференц-холлах, спортивных объектах. По типу применения радиосистемы можно разделить на:

  • Вокально-инструментальные;
  • Технические;
  • Носящие полностью универсальный характер.

Радиосистема позволяет осуществлять качественную связь внутри профессиональной команды. Радиосистемы применяются на съемочных площадках. Здесь они являются замечательной и недорогой альтернативой мощным рациям.

Особенности использования

Радиосистемы применяют определенные радиочастоты, чтобы быстро передавать информацию. Они обслуживают сразу несколько частот. Дорогие модели делают это параллельно. Гаджеты высшего класса хорошо защищены от помех.

Вокальные динамические микрофоны ориентированы на голос и тембр певца. Миниатюрные микрофоны в петлицу нужны театральным артистам и циркачам, для которых важна полная свобода и незанятые руки. Их прекрасно прячут под грим, а сам трансмиттер прикрепляется непосредственно на одежду.

Пользователи предъявляют вопросы к качеству звучания. Особенно это важно для ручных передатчиков. Нужно сказать, что сейчас предлагается такой большой ассортимент микрофонов, что даже за небольшие деньги можно купить микрофон высокого качества звучания. Такая продукция долго прослужит в студии звукозаписи и на концертных представлениях без накладок, лишних проблем и сложностей!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram