печать

Масла и химия

Нормальное функционирование машин и механизмов, включая мототранспортные средства, невозможно без применения соответствующих химических компонентов, а также различного типа масел. Кроме масла, которое представляет собой жидкость, для смазки трущихся поверхностей, широко применяют вещества густой консистенции, способные не только облегчить работу сопрягаемых деталей, но и защитить их поверхности от коррозии и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. Что касается масел, то они могут значительно различаться по своим свойствам и техническим характеристикам в зависимости от назначения и области применения. Различие технических характеристик машин и механизмов вынуждает конструкторов и производителей осуществлять индивидуальный подход к каждой группе механических средств и обеспечивать им для работы масло с определенными свойствами, добавляя соответствующие компоненты и присадки.

О функции масел и антифризов

В качестве примера, говорящем о различии масел, служит масло применяемое для работы четырехтактного двигателя внутреннего сгорания и вроде, как и аналогичного, но двухтактного двигателя. Масла для указанных двигателей серьезно отличаются друг от друга и их взаимозаменяемость исключена. Масла и химия на motokvartal.com.ua отличного качества необходима для мототранспорта. В то же время и то, и другое масло выполняют одинаковую функцию. В их задачу входит выполнение смазки трущихся поверхностей, а также отвод образующегося во время работы избыточного тепла. Также для охлаждения деталей механизмов применяются различные жидкости, такие, например, как антифризы. Отвод тепла с помощью антифризов хорошо зарекомендовал себя во всех транспортных средствах, включая мотоциклы. Однозначно можно сделать вывод, что жидкостная система охлаждения двигателя эффективнее воздушной системы охлаждения.

Другая продукция химической промышленности

Существует большой перечень мотохимии в Мотоквартал - жидкостей изготовляемых химической промышленностью для использования при эксплуатации машин и механизмов. Так, например, всем транспортным средствам оборудованным гидравлическими тормозными системами, невозможно обойтись без тормозной жидкости. То же самое относится и к сцеплению, а вот некоторые воздушные фильтры для отдельных марок мотоциклов, необходимо пропитывать специальной жидкостью. Как правило, это смесь состоящая из бензина и моторного масла. В современном мире при эксплуатации мототранспортной техники сложно обойтись без таких товаров химической промышленности, как герметики и клеи, краски и грунтовки. Особенно хорошо среди водителей прижились разнообразные герметики, с помощью которых можно обеспечить плотное и полностью герметичное соединение деталей.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram