печать

Необходимость охраны квартиры

Квартира в многоэтажном доме – это крайне лакомый кусочек для домушников. Быстрый темп жизни большого города диктует свои условия, люди часто отсутствуют дома, меньше обращают внимания на происходящее у соседей. Охрана квартир сегодня это скорее необходимость, продиктованная высокой криминогенностью в стране и растущей безработицей.

Как защитить себя и свое имущество от посягательств недоброжелателей, рассмотрим далее в нашем материале.

Как защитить свое жилье

Самым эффективным средством защиты имущества от воровства по праву можно считать систему сигнализации. При этом неопытных воров способен спугнуть даже намек на наличие охранной системы в помещении.

Чем же так пугает злоумышленников наличие охранных систем? Все просто:

  • При наличии звуковой или световой сирены (что крайне редко используется в рамках охраны квартиры), воры привлекут к своей персоне нежелательное внимание соседей.
  • При наличии системы видеонаблюдения, высока вероятность "засветиться" на камере, что облегчает правоохранительным органам поимку преступника.
  • Если в квартире установлена тревожная кнопка, то после срабатывания датчиков, на объект незамедлительно приезжает группа быстрого реагирования, имеющая в своем наличии все, для задержания преступников.

Разумеется, каждый из этих факторов является довольно существенным, чтобы отказаться от затеи грабежа конкретной квартиры, поэтому далеко не каждый вор будет рисковать своей свободой в данной ситуацией.

Установка сигнализации в квартиру

Наиболее эффективным вариантом охраны квартиры можно назвать комплексную систему сигнализации, которая включает в себя:

  • охранную сигнализацию с разнообразными датчиками (открытия дверей, окон, разбития стекла, затопления, задымления, повышенной газификации помещения);
  • установку мобильной тревожной кнопки, пультовой охраны;
  • установку систем видеонаблюдения;
  • домофон.

Как показывает многолетний опыт работы специалистов безопасности Карабинер, самой эффективной и функциональной охранной системой для квартиры считается пультовая охрана. Кроме обязательного извещения хозяев помещения о незаконном проникновении, тревожный сигнал поступает на центральный пульт охраны агентства безопасности и на вызов приезжает группа быстрого реагирования.

Разумеется, стоимость установки и обслуживания будет выше, чем обычной сигнализации, но тут необходимо понимать, чем вы рискуете, оставляя свое жилье без надежной защиты.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram