печать

Как выбрать комфортную подушку для сна

Выбирая спальные принадлежности для сна, многие забывают уделить должное внимание подушкам, покупая первую попавшуюся на прилавке. Однако это совершенно не верно, так как от качества и соответствия вида продукции зависят продуктивность сна и комфорт во время отдыха. В магазине многие поверхностно оценивают ту или иную модель, руководствуясь в первую очередь визуальным аспектом и желанием сэкономить. Если это вам знакомо, стоит пересмотреть приоритеты, а данная статья в этом поможет.

Размер подушки

Параметр зависит от позы сна, которая вам близка. Если спите на боку, рекомендуется остановиться на высокой модели. Для тех, кому комфортнее видеть сны на спине или животе, лучше купить низкую подушку в интернет-магазине https://penelopebedroom.com.ua/podushki/. Есть люди, которые во время сна часто меняют позу. В таком случае оптимальным решением будет приобрести среднюю по размеру модель.

Существует несколько стандартных параметров подушек:

  • 50 х 70;
  • 70 х 70;
  • 50 х 140.

В ассортименте интернет-магазина PENELOPE представлен большой выбор продукции для сна, способной подарить отменный отдых для каждого члена семьи. В каталоге представлены товары от производителя, специализирующегося на производстве постельных принадлежностей европейского качества. Каждая модель обладает определенными характеристиками, с которыми можно ознакомиться на сайте.

Лучшие типы материала

Приоритетным выбором ткани для изготовления подушек является хлопок или шелк. При этом важно обратить внимание на плотность материала, так как от данного параметра зависит продолжительность эксплуатации изделия. Особенно такая характеристика актуальна, если используется наполнитель пух/перо. В данном случае лучше применять тиковые ткани, имеющие плотное полотняное переплетение нитей. Именно такой материал препятствует проникновению пуха или перьев между волокнами.

При покупке смотрите на качество швов. Чем ровнее и опрятнее изделие, тем лучше эксплуатационные свойства. Качественная продукция имеет или двойной внешний шов, или внутреннюю строчку с добавлением декоративного канта. Такой метод пошива делает изделие качественнее.

Использование наполнителя

Данный параметр влияет на степень жесткости подушки, длительность пользования и вероятность аллергической реакции. Вариантов много, поэтому предлагаем ознакомиться с наиболее популярными:

  1. Пух и перо. Материал имеет отличные пропускные способности, хорошо поглощает влагу, обеспечивая регуляцию теплообмена. Преимущественно применяются лебяжий, гусиный, утиный и куриный. Наполнитель иногда разделяется по нескольким отделам, поэтому даже после стирки подушка не потеряет форму. Минусом изделий с пером и пухом выступает регулярный уход: просушивание, дезинфицирование и пр. Иначе постельная принадлежность может быстро прийти в негодность или стать причиной аллергии.
  2. Бамбук. Является натуральным гипоаллергенным наполнителем, который хорошо пропускает воздух. Материал имеет среднюю жесткость, поэтому обеспечивает оптимальную поддержку голове и шее. При длительном использовании волокна не сбиваются в комки. Бамбук хорошо впитывает влагу и беспрепятственно ее отдает. Минусом является только высокая стоимость.
  3. Микроволокно. Выступает синтетическим аналогом натурального пуха. Материал легкий, практичный, прочный. Он не впитывает запахи, не вызывает сложности в уходе. Среди минусов: электризация и плохое впитывание влаги.
  4. Вискоэластик. Это пористый наполнитель, который легко принимает форму головы. Использовать можно на протяжении порядка десяти лет, но нельзя при этом стирать.

Выбор очень большой, поэтому каждый сможет подобрать для себя подушку, способную обеспечить крепкий и сладкий сон.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram